городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

26 июня 2015, 18:00 Политика Курска

Курский губернатор пригласил премьера Медведева на СЭФ-2016

Губернатор Курской области Александр Михайлов направил письмо Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, в котором проинформировал премьера об основных итогах состоявшегося 11-13 июня в Курске IV Среднерусского экономического форума.

В письме отмечается, что в форуме приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Oльга Атюкова, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин, директора департаментов ряда министерств Российской Федерации, руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ЦФО Виталий Еремеев, представители бизнеса, власти, научного сообщества Москвы, Санкт-Петербурга, Брянской, Белгородской, Липецкой, Воронежской, Орловской, Тамбовской, Владимирской, Костромской, Тверской, Тульской, Ярославской, Калужской, Ивановской, Московской, Смоленской, Нижегородской, Вологодской, Пензенской, Псковской областей, Республики Крым.

В числе зарубежных гостей были представители Белоруссии, Молдовы, Болгарии, Греции, Сербии, Венгрии, Польши, Китая, Кении, Украины. Общее число участников форума составило 1400 человек. В ходе пленарной дискуссии обсуждались вопросы, касающиеся совершенствования процессов государственного регулирования в различных сферах экономики. Кроме пленарной дискуссии, проведены семь тематических заседаний.

Активная работа участников форума подтвердила актуальность затронутых тем и большой интерес представителей бизнеса и органов власти к расширению диалога на площадке ежегодного Среднерусского экономического форума.

-Прошу Вашей поддержки в проведении очередного V Среднерусского экономического форума, который состоится в Курске 1 июля 2016 года, и приглашаю Вас принять в нем участие, — говорится в послании губернатора. — Направляю предложения по совершенствованию процессов государственного регулирования, высказанные участниками форума в ходе его работы.

Участники СЭФ-2015 предложили, в частности, ускорить принятие федерального закона «О государственно-частном партнерстве в Российской Федерации»; внести изменения в федеральное законодательство, касающиеся оформления в упрощенном порядке прав органов местного самоуправления на бесхозные объекты недвижимого имущества, прежде всего, объекты ЖКХ, находящиеся на территории муниципального образования.

С целью создания дополнительных условий для развития машиностроения и снижения зависимости от импорта машин и оборудования предлагается внести изменения в таможенное законодательство по снижению пошлины на импортируемые комплектующие. Данная инициатива поддержана общественной организацией «Опора России», готовой выступить в качестве инициатора законопроекта. Администрация Курской области также считает целесообразным предпринять шаги по совершенствованию законодательства в сфере приграничного сотрудничества.

Для повышения конкурентоспособности отечественного агропромышленного комплекса, качества продукции, снижения издержек производства предлагается на федеральном уровне принять меры для скорейшего перевода АПК на новую технологическую основу за счет обеспечения полноценного финансирования Государственной программы 2013-2020 годов, реализации заложенных в ней мероприятий; снижению процентных ставок по предоставляемым сельхозтоваропроизводителям кредитам; созданию молочной биржи с государственным участием для обеспечения баланса цен на молоко и оптимизации долгосрочных вложений в поддержку молочного животноводства.

В письме содержится ряд конкретных предложений по созданию условий для развития импортозамещающих производств в сельском хозяйстве, промышленности, фармацевтической и подшипниковой отраслях, строительства новых инфраструктурных объектов.

Для привлечения частных инвестиций в социальную сферу, строительство объектов инженерной и дорожной инфраструктуры предлагается принять государственную программу, предусматривающую выделение средств федерального бюджета субъектам Российской Федерации на проведение органами исполнительной власти регионов техинвентаризации и паспортизации бесхозных объектов инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, с установлением конкретных сроков проведения и размещением итоговой информации на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Что касается инициатив по развитию выставочно-ярмарочной деятельности, то предлагается утвердить Перечень форумных и выставочно-ярмарочных мероприятий федерального уровня, включив в него Курскую Коренскую ярмарку и Среднерусский экономический форум. И предусмотреть финансирование из федерального бюджета включенных в этот Перечень выставок, ярмарок и форумов на принципах софинансирования мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 июня 2015 года

26 июня 2015, 21:00

«Авангард» (Курск) заявил форварда «Факела»

26 июня 2015, 18:20

Курская область лидирует в ЦФО по темпу роста работ в строительстве

26 июня 2015, 18:15

Сборная России с курянками одолела Черногорию

26 июня 2015, 16:57

В Курской области ожидается ухудшение погоды

26 июня 2015, 16:12

Курянку, ударившую полицейского трубой, осудили условно

26 июня 2015, 16:00

ВНИМАНИЕ! Еще не поздно подписаться на газету «Друг для друга»!

26 июня 2015, 15:30

Двух курян будут судить за грабеж ветерана войны

26 июня 2015, 15:00

Курянам предлагают придумать названия улиц

26 июня 2015, 14:30

Курские полицейские состязались на рыбалке

26 июня 2015, 14:00

Программа празднования Дня молодежи в Курске

26 июня 2015, 13:40

В Курской области водителей снова проверят на трезвость

26 июня 2015, 13:30

Курск. В День молодежи будут перекрывать движение (ГДЕ, КОГДА)

26 июня 2015, 13:00

Куряне прятали в лесу полтора кило наркотиков

26 июня 2015, 12:00

В Курске полиция ловит разбойников

26 июня 2015, 11:30

Пройдет ли по Курской области сочинский циклон?

26 июня 2015, 10:30

Курская таможня задержала на границе старинный кофейник

26 июня 2015, 10:00

Под Курском две машины улетели с дороги, трое пострадавших

26 июня 2015, 09:00

Даже 31 очко курской динамовки Принц не позволило России одолеть Францию

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 900
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 853 683

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024