30 апреля 2015, 21:00

Курский «Авангард» разгромил «Чертаново»

В Курске крупной победой футболистов «Авангарда» завершился матч 24-го тура в зоне «Центр» 2-го дивизиона. Со счетом 5:2 повержен клуб «Чертаново» из Москвы. Встреча проходила под почти непрекращающимся дождем.

«Авангард»: Жидеев, Форопонов — ж. к., Войнов, Хайманов, Сойников, Синяев — ж. к., Михалев, Волков (Жмакин, 83), Малеев, Митасов (Пушкин, 73), Пугачев (Митин, 89).

В матче первого круга в столице наши футболисты также разгромили молодую команду — 3:0. Хет-триком тогда отметился лучший бомбардир «Авангарда» Артемий Малеев. Словно в продолжение московского матча он открыл счет на стадионе «Трудовые резервы» уже на 5-й минуте, а на исходе 20-минутки оформил «дубль», реализовав пенальти. Перед этим «Чертаново» остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален Денис Захаров. Третий гол курян состоялся в середине 1-го тайма — счет крупным сделал Максим Волков, замкнувший фланговую подачу Артема Митасова.

Показалось, что подопечные Игоря Беляева до перерыва «дожмут» играющих вдесятером москвичей. Однако буквально за пару минут гости, воспользовавшись ошибками курской обороны, отыграли два мяча. Отдыхать команды уходили при счете 4:2 — после подачи углового Александр Войнов головой поразил ворота «Чертаново». А столичная команда не сумела реализовать 11-метровый — исполнитель пенальти пробил выше ворот.

Вторую половину встречи «Авангард» продолжил в атаках. Соперники периодически «огрызались» острыми контрвыпадами. Счет мог стать хоккейным, реализуй игроки все моменты. Но гол случился лишь один. В компенсированное время капитан «Авангарда» Денис Синяев пробил по воротам, и скользкий от дождя мяч предательски проскочил между ног голкипера.

Под руководством Игоря Беляева куряне одержали первую весеннюю победу. С крупным счетом. Впервые в сезоне забив пять мячей.