29 апреля 2015, 19:35

«Динамо» (Курск) вновь завоевало «бронзу» чемпионата России!

Третьей победой баскетболисток курского «Динамо» над подмосковной «Спартой&К» завершилась сегодня серия за третье место женского чемпионата России. Встреча проходила в городе Видное. Ее счет — 74:60 (21:19, 23:9, 20:15, 10:17) в пользу команды Гундарса Ветры. Клуб из Курска второй сезон подряд завоевал бронзовые награды.

Ранее в Курске опытные динамовки дважды обыграли молодых спартанок Александра Васина — 75:60 и 70:58. Сегодняшний матч мог стать решающим в серии до трех побед, и он оказался для гостей, пожалуй, самым легким по своему сценарию.

Поведя 6:0 после бросков Ннемкади Огвумике и Евгении Беляковой, курянки уже в дебюте довели свой перевес до «плюс 8» (13:5). «Спарта» собралась и сократила отставание до минимума, которое сохранилось к первому перерыву (21:19). Исход же матча, по сути, решился в первые 5 минут второго периода. «Динамо» выдало серию 21:3, напрочь убив интригу! Получив перевес в 20 очков (42:22), «бело-голубые» спокойно довели игру до победы. «Плюс 16» к большому перерыву (44:28) Ветра и Ко превратили в «плюс 21» (64:43). В 4-м периоде курянки в обороне позволили хозяйкам паркета немного вольности, но поиграли все. Итоговый счет — 74:60.

Лидерами «Динамо» сегодня стали Огвумике — 17 очков+10 подборов, Принц — 10, Елена Милованович — 9. У «Спарты» — Мария Вадеева — 14 и Ксения Тихоненко — 10+12 подборов, также как и наша Ннека оформив дабл-дабл.

Таким образом курянки завершили второй сезон в бронзовых тонах. Третье место в чемпионате страны дает право в следующем сезоне снова играть в женской Евролиге.

Вот, кто играл за Курск в этом сезоне: Ннемкади ОГВУМИКЕ, Эпифания ПРИНЦ, Сеймон ОГАСТУС, Елена МИЛОВАНОВИЧ, Анете ЕКАБСОНЕ, Евгения БЕЛЯКОВА, Ирина ОСИПОВА, Людмила САПОВА, Ишил АЛБЕН, Кристина АЛИКИНА, Татьяна ВИДМЕР, Мария ЧЕРЕМИСИНА, Анна ЩЕТИНА, Мария ХРУСТАЛЕВА, Татьяна СЁМА. Главный тренер — Гундарс ВЕТРА.