Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

19 апреля 2015, 18:40

«Динамо» сравняло счет в полуфинале с «Надеждой»! Всё решится в Курске 22 апреля

В Оренбурге завершился второй полуфинальный матч женского чемпионата России по баскетболу, в котором «Динамо» (Курск) одержало победу над «Надеждой» — 65:59 (13:23, 19:12, 16:16, 17:8). Таким образом счет в серии за путевку в финал сравнялся (1-1).

Третий, решающий матч состоится в Курске в среду, 22 апреля. Начало встречи «Динамо» — «Надежда» в СКК на улице Энгельса в 19.00.

Начав с 2:0 после броска Ннемкади Огвумике, динамовки долго не могли нащупать свою игру. В итоге первая четверть осталась за хозяйками, получившими «фору» в 10 очков (13:23). Курянки сумели отыграть такой «гандикап» за 8 минут — после «трешки» и «двушки» Анете Екабсоне гостьи настигли «Надежду» (32:31). К большому перерыву было 32:35 в пользу Оренбурга.

Как и в первом поединке в Курске, который «Надежда» выиграла со счетом 79:82, начались «качели». Несмотря на 4 фола Огвумике, Елены Милованович и Евгении Беляковой, команда Гундарса Ветры выстояла. Поведя в счете по ходу 4-го периода, гостьи уже не позволили своим непримиримым соперницам отыграться.

Решающими при счете 59:57 в нашу пользу стали броски Сеймон Огастус, по два штрафных Огвумике и Эпифании Принц. В итоге победа Курска — 65:59!

Вечером в среду, 22 апреля все в СКК! Поможем «Динамо» впервые в своей истории выйти в финал чемпионата России!