городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 марта 2015, 21:18

Дом в Курске взорвал наркоман

Стали известны подробности сегодняшнего происшествия со взрывом бытового газа в доме №27 по улице Сумской Курска.

Взрыв произошел в 18.15. Как рассказал «ДДД» глава администрации города Курска Николай Овчаров, прибывший на место, ЧП предшествовала семейная ссора.

23-летний парень, проживавший вместе с матерью и ее гражданским мужем в квартире №24 на первом этаже старого кирпичного трехэтажного дома, поссорился с отчимом и выгнал его из дома. Мать в это время была на работе. Мужчина обратился в полицию, вернулся вместе с участковым, чтобы успокоить парня. Но тот забаррикадировался в квартире и стал угрожать, что взорвет дом. Пришлось вызвать спасателей, чтобы те вскрыли дверь, но доехать они не успели — прогремел взрыв.

В результате взрыва разрушены три квартиры. Пострадали два человека – сам дебошир и женщина из соседней квартиры. Они доставлены в больницу.

По словам мэра, жильцов, оставшихся без крова, поселят в муниципальную гостиницу. Всем обещают выплатить компенсацию.

Николай Овчаров также сообщил, что курянин, устроивший взрыв, является наркоманом.

Продолжение темы:

Курянин, взорвавший дом, попал в больницу с 70 процентами ожогов тела

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (27)    Написать отзыв

Андрей

29 марта 2015, 21:31

Несколько еще фотографий с места:
vk.com/3s3s3s?w=wall144495016_1339%2Fall

олег

29 марта 2015, 21:41

интересно, чем он взорвал дом? у наркоманов уже имеется динамит?
глупость какая-то... опять администрация по-быстрому придумала муру про наркомана, что бы не навлечь гнев богов, если это бахнул газ.

Игорь

29 марта 2015, 22:16

А по-вашему человеку, если он не в адеквате, необходим динамит? Газа вполне достаточно

ром

29 марта 2015, 22:26

Он с топором бегал, потом трубу рубанул

Ксения

29 марта 2015, 22:29e-mail: in.innessa@yandex.ru, город: Курск

Говорят трубы газовые перерезал , но как?

Антон

29 марта 2015, 22:33

Олег, не давайте своими сообщениями усомнится в наличии у вас мозгов. горела не кухня. горела комната этого наркомана и зал. Он был один в квартире. Перед взрывом соседи слышали, как он ссорился с матерью. запаха газа не было! Так что помолчите, раз не знаете.

...

29 марта 2015, 22:36

По трубе лупил. Не спрашивайте, откуда знаю — живу в том же доме, прекрасно слышно было. И в этой семье действительно часто бывали скандалы.

Андрей

29 марта 2015, 22:50

а переговорщиков у нас не вызывают? сразу дверь пилят? вот и получили.

Игорь

29 марта 2015, 22:53

по трубе-по трубе. он сам сказал, когда его взяли. мало того, он был под спайсом. что, в принципе, естественно. покажите мне место на кзтз, где не курят спайс.
тварь. собрать всех этих выродков и отправить к черту на рога. пусть там переубивают друг друга

Ирина

29 марта 2015, 22:55

мне вот интересно, как он теперь будет жить в этом доме.

Лис

29 марта 2015, 22:58e-mail: lis1606@rambler.ru, город: Курск

я там была в 19.30, в это время при подходе к дому до сих пор ощущался сильный запах газа

Аноним

29 марта 2015, 23:11город: Курск

Столько неточностей в посте. Живу напротив этого дома в одном дворе. Про скандал ничего не знаю, возможно так оно и было. Но бред про спасателей, которые якобы приезжали скрывать дверь явная чушь. В момент взрыва двор был абсолютно чист, не одной души и в следствие этого не было жертв на улице.
Но тут возможно и вправду не был случайный взрыв газа. Когда произошел взрыв я выбежал на улицу и подбежал к разбитым окнам, я увидел, что лежала женщина в крови и живая. В этот момент там уже был мой сосед сверху, так как это была квартира его друга. Буквально через минуту после этой картины вышел тот самый наркоман (он и в правду был наркоман, с самого моего детсва он был очень мутным парнем) который был почти весь цел, его кисти были на месте, но на них не было кожи с мясом, создавалось впечатление что они были обожжены кислотой.

ДДД

Спасатели не успели приехать, их только вызвали и прогремел взрыв.

Татьяна Олеговна

29 марта 2015, 23:17

ну, молодцы! что сказать! месяц отчитывались об успешной борьбе с наркоманИей, даже публиковали обращение на сайте администрации, и, вот вам, в завершении месяца результат Вашей работы, господин градоначальник — взрыв, который устроил наркоман, обкурившийся спайсом
грош цена пресс-конференциям об изъятых запрещенных веществах!
Жалко нормальных, законопослушных граждан, пенсионеров, молодежь (адекватную). Все эти люди вынуждены соседствовать с подобными асоциальными элементами. А теперь этот "человечек" лежит в больнице и лечится за счет тех людей, которых он оставил без жилья. Ему похорошеет, и он будет продолжать подобный образ жизни.
И вот ведь интересно, все оказывается знают, что он наркоман, но на контроль он не был взят...
Пару лет назад он прыгал из окна, кстати говоря

to Лис

29 марта 2015, 23:23

выхлопного газа? там пробка образовалась на Сумской. Вот ПАЗы и нагазовали
вместе с пожарными расчетам к дому приехали сотрудники аварийной газовой службы.
Дом был...обезгажен, так сказать.
Так что давайте не будем страшилки рассказывать.
Я живу в соседнем доме

олег

29 марта 2015, 23:23

Антон, после взрыва гореть могло что угодно. И я все-таки не пойму, чем он взорвал дом, если по вашему не газом?

Андрей

29 марта 2015, 23:25

добавил еще фотографий...
vk.com/wall144495016_1339?reply=1352

кэп

29 марта 2015, 23:26

"... Как сообщили в пресс-службе МЧС по Курской области, в результате происшествия, связанном с использованием бытового газа, произошло возгорание в квартире жилого дома на площади 25 квадратных метров."

ДДД

www.46.mchs.gov.ru/operationalpage/dejatelnost/item/2649888/ это информация с официального сайта ГУ МЧС России по Курской области

Андрей

29 марта 2015, 23:32

Взрыва было два. После того, как первые люди подошли и дым валил уже из окон раздался еще один взрыв. Не такой мощный, но вполне ощутимый. Может это, конечно, телевизор или еще чего грохнуло?..

кэп

29 марта 2015, 23:59

Вот не пойму одного. Такой взрывяра был, что металлическая дверь в подъезда вылетела вместе с коробкой на улицу, как фанерка... В соседних квартирах повылетали окна сместе с рамами, холодильних — тоже оказался на улице. А нарик отделался царапинами. Странно как-то. При такой компрессии от должен был превратиться в блин... Что-то не вяжется тут.

иван

30 марта 2015, 00:38e-mail: itutov@mail.ru, город: курск

Да, похоже спайс пора прировнять к взрывчатым веществам, наравне с тротилом, гексогеном и т.п, один грамм спайса — такой эффект. Привет доблестной полиции, наркополиции и администрации, опять проспали..... , или еще что-то......!

АняАня

30 марта 2015, 08:48e-mail: evgenij-frolov-83@mail.ru, город: Курск

Лучше бы приняли меры по борьбе с наркоманией и трепали бы сотрудников наркоотдела, а то они зажрались и ничерта не делают. Нашла летом в подъезде пакет спайса вызвала 6 отдел, наркоотдел УВД, пакет изъяли, составили протокол, а потом отписали, что мол кого искать, камеры на подъезде нет. Зачем они нужны, в кабинете сидеть и штаны протирать

гость

30 марта 2015, 09:39

ув. редакция! нельзя называть человека "наркоманом" (даже если так оно и есть)пока не будет офиц.заключения!

ПП

30 марта 2015, 10:02

Пока общество не начнет жестко защищать основную массу нормальных законопослушных граждан, оно будет оставаться беззащитным заложником психопатов, сошедших с катушек пьяниц, наркоманов и просто наглых подонков.

Иван

30 марта 2015, 20:10город: Курск

ПП,
"Пока общество не начнет жестко защищать основную массу нормальных законопослушных граждан" — ты эт к чему? в продолжение недавнего выступления Президента перед сотрудниками одной "очень силовой" структуры?
А чтоб организовывали новые рабочие места и возвращали миллиарды, "честно украденные" и безнаказанно "растраченные" и потому нехватки в госбюджете и потому регулярно растут ценники на продукты и сокращаются остатки производств (какие ещё есть ) — у тебя нет мыслей?
Ведь всем давно ясно, что рост преступности и колличества этих "бедолаг" наркоманов и алкашей -
результат немыслимого обнищания миллионов граждан России, которая до сих пор является одним из мировых лидеров по добыче и экспорту углеводородов, алмазов, редкоземельных металлов, леса и др. природных ресурсов.
Безработица растёт, цены на продукты тоже (и очень значительно ). Приняли законы, по которым могут выселить из собственного жилья за длительную задолженность по ЖКХ, поднимают в ДВА РАЗА штрафы за просрочку платежей ЖКХ, вводят дополнительные поборы, закомуфлированные под "капремонт"..
Ты как предлагаешь "жёстко" защищать "законопослушных" (т.е. пока имеющих средства к существованию ) ?
А для профилактики преступности расстреливать безработных ?
(ведь известно,что зачастую именно от безнадёги на человеческую норму жизни "законопослушные" потихоньку переползают к "наглым падонкам" )
Иль вешать на Красной площади с табличкой "антисоциальный елемент"?
Иль что? уж конкретней пжста (запишу к руководству ).

to Иван

31 марта 2015, 17:26

статью за тунеядство надо вернуть

to Иван

31 марта 2015, 20:01e-mail: viselnik2007@yandex.ru, город: Курск

Собрать всех наркоманов и на исправительные работы как раньше. Вот помойки переполненные или мусор где накидан — посадить всю эту кодлу быдла на цепь и в такие места убирать под конвоем. Вот так жёстко почти сталинскими методами надо за нормальное общество бороться...

to Аня

31 марта 2015, 20:04e-mail: viselnik2007@yandex.ru, город: Курск

Да со спайсом вообще. Его даже в списки запрещённых не сразу внесли. А раньше вообще объявления писали про него открыто. Наркотики открыто продают, при чём, никого не наказали за это... Ждут, когда ещё что случится.

Другие новости Курска за 29 марта 2015 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 915
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 714 397

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024