городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 февраля 2015, 13:00

В Москве расследуют убийство Бориса Немцова

Вчера около полуночи в самом центре Москве был застрелен известный политик Борис Немцов. Ведется следствие.

По предварительным данным, Немцов прогуливался со знакомой по Большому Москворецкому мосту, когда из подъехавшего автомобиля было произведено несколько выстрелов в представителя оппозиции, депутата Ярославской Облдумы. Они оказались для него смертельными. Сопровождавшая 55-летнего политика девушка не пострадала.

Соболезнования родным и близким Бориса Немцова, а также свое мнение об этом громком убийстве уже высказали многие видные деятели в России и за рубежом.

Как сообщил Следственный комитет РФ, допрошены свидетели преступления. По словам руководителя пресс-службы СК РФ Владимира Маркина, кроме спутницы Немцова, есть и другие очевидцы убийства, которые также дают необходимые показания. Специалисты работают над детализацией телефонных разговоров политика, изучают записи камер видеонаблюдения по всему маршруту следования Немцова. Он, по данным федеральных СМИ, пролегал от храма Василия Блаженного в сторону Болотной площади. Стрельба велась, предположительно, из пистолета Макарова. При осмотре места происшествия изъято 6 гильз калибра 9 миллиметров, причем они оказались разного производителя.

То, что преступление было тщательно спланировано, не вызывает у следствия никаких сомнений, как и место, выбранное для убийства. По данным следственной группы, Борис Немцов направлялся со спутницей в свою квартиру, расположенной недалеко от места происшествия. Организаторы и исполнители преступления, вероятно, были осведомлены о предполагаемом маршруте.

«Что касается мотивов преступления, следствие рассматривает несколько версий, — сообщил Владимир Маркин. — Убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране — фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей. Тщательно отрабатывается также версия, связанная с исламско-экстремистским следом. Дело в том, что следствие располагает сведениями о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала «Шарли Эбдо» в Париже. Проверяется и версия, связанная с внутриукраинскими событиями. Не секрет, что среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям. Но не исключены, конечно же, и версии, связанные с коммерческой деятельностью Немцова и личной неприязнью к нему, а также и другие бытовые версии. Все они будут тщательно проверены. К расследованию подключены лучшие силы СК и МВД России. Будут использованы все передовые технологии и современная техника, находящиеся в распоряжении криминалистов СКР».

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, взявший расследование этого уголовного дела под личный контроль, и министр МВД РФ Владимир Колокольцев уже провели заседание штаба, на котором заслушали первые итоги расследования и поставили задачи следственно-оперативной группе.

Газета «Друг для друга», фото СК РФ

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

И что?

28 февраля 2015, 16:29

Ну ок, застрелен, жалко человека. Но почему столько возмущений? 55-ти летний политик, ничем не отличающийся от других, который шёл с 23-х летней моделью (для меня этот факт уже не приемлем). Не удивлюсь, если это убийство никак не связано с политикой, просто один из бывших ухажёров, решил "немножко" отомстить. До сегодняшнего дня я даже не слышал о нём ничего. Что он полезного сделал для страны? Немцов, да Немцов. Ничего особенного. Ещё раз убеждаюсь в том, что Москва это отдельное государство.

Человек

1 марта 2015, 09:19

Странно, что кого-то удивляет "возмущение" убийством человека.
У нормальных людей это вызывает именно такую реакцию.
Недоумение, горечь, возмущение...
Царствие небесное, Борис Ефимович

Влад

1 марта 2015, 14:10

а я его знал лично,прекрасный был человек,ему можно было позвонить в любое время дня и ночи и никогда он не отказывал ни в чем.когда узнал об этом был в сильном шоке.не более чем два дня назад общался с ним.царство тебе небесное и земля пухом,Борис Ефимович(((

Другие новости Курска за 28 февраля 2015 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 287
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 525 476

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024