городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

9 января 2015, 16:13

Коробейники с медицинскими приборами больше не будут беспокоить курян

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в Правила продажи отдельных видов товаров, которые, в частности, предусматривают запрет на разносную торговлю медицинскими изделиями. Соответствующий документ размещен сегодня на официальном сайте правительства.

Подписанным постановлением определяются правила продажи отдельных видов товаров, а также перечень товаров, продажа которых не допускается при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли — на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в других местах.

В указанный перечень включены «медицинские изделия». Документом также предусматривается замена понятий «изделия медицинского назначения» и «изделия медицинской техники» на понятие «медицинские изделия».

«Медицинские изделия», как указывается в документе, включают, в частности, изделия, «предназначенные для профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации заболеваний, мониторинга состояния организма человека, предотвращения или прерывания беременности».

Отмечается, что принятое постановление направлено на защиту прав потребителей при приобретении медицинских изделий в соответствии с российским законодательством.

Отметим, что жители Курска и Курской области, пострадавшие от коробейников с медицинскими изделиями, периодически обращались в правоохранительные органы и контролирующие ведомства. Нередко под видом дорого и эффективного медицинского аппарата курянам подсовывали совершенно бесполезный прибор. Компенсировать материальный ущерб в таких случаях было невозможно, так как закон продавцы не нарушали. Теперь же разносная торговля медицинскими изделиями объявлена вне закона.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Кока

9 января 2015, 17:53город: Курск

Конечно, когда всё ( втюхали) и народ только в этом сам разобрался, что попали, тогда и
коробейники вне закона, т. к. товар не несёт прибыль.

Другие новости Курска за 9 января 2015 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 820
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 503 790

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024