21 декабря 2014, 14:25

«Динамо» (Курск) завершило год разгромом Ногинска

Баскетболистки курского «Динамо» сегодня провели заключительный матч в 2014 году. В рамках регулярного чемпионата женской премьер-лиги в Подмосковье они крупно переиграли ногинский «Спартак» — 46:80 (15:29, 13:15, 7:24, 11:12).

Очковый задел еще в первой четверти устроила курянкам Ннемкади Огвумике, до большого перерыва заработавшая 17 баллов. Ей помогли в атаке Эпифания Принц и Елена Милованович. Подопечные Гундарса Ветры повели «плюс 14» (15:29) после стартовых 10 минут, во втором периоде позволив Ногинску играть с собой почти на равных (13:15). Тем не менее, на «экваторе» преимущество «бело-голубых», игравших без Сеймон Огастус, составило 16 очков.

Ударным выдался для гостей 3-й период, в котором их перевес вырос вдвое, до «+33» (35:68). После этого тренерский штаб, что стало уже традицией, дал отдохнуть лидерам команды, выпустив на паркет «резервисток». Однако и 4-я четверть осталась за динамовками. В итоге уверенная победа.

Лучшими бомбардирами «Динамо» стали Огвумике — 22, Милованович — 16 и Людмила Сапова — 10.

По итогам первого круга курянки занимают 3-е место в женской премьер-лиге. Следующий матч они проведут 4 января 2015 года дома с «Энергией» из Иваново.