Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

15 декабря 2014, 19:00

Курское «Динамо» проиграло УГМК

Баскетболистки «Динамо» (Курск) сегодня уступили в Екатеринбурге местному УГМК в матче регулярного чемпионата женской премьер-лиги со счетом 56:70 (20:22, 11:21, 8:22, 17:5).

В этом сезоне «уральские лисицы» еще не познали горечи поражений. Со «сборной мира» на равных курянкам удалось продержаться лишь одну четверть (20:22). Затем соперницы рванули вперед. Великолепны были Сандрин Груда (21 очко), Кэндис Паркер (18 + 10 подборов) и Альба Торренс (14 баллов). К большому перерыву перевес УГМК составил дюжину очков (31:43).

Курские болельщики, наблюдавшие за трансляцией матча, надеялись, что как и в недавнем домашнем матче с чешским УСК подопечные Гундарса Ветры мощнее проведут вторую половину встречи. Однако этого не произошло. Да и уралочки обычно не отпускают такого преимущества. В 3-м периоде перевес хозяек достиг «плюс 28» (38:65). К началу 4-й четверти на табло горело – 39:65 в их пользу. Исход встречи стал ясен, и обе команды дали передышку лидерам

За 10 минут, играя резервистами, «Динамо» сумело отбить дюжину очков в 4-й четверти (5:17!). Нашу тройку лидеров составили Елена Милованович – 13 очков, Евгения Белякова – 9 и Ннемкади Огвумике, в ходе поединка получившая травму, – 8 + 9 подборов.

В четверг, 18 декабря, этим же соперницам предстоит еще один матч в Екатеринбурге, но уже в рамках группы «А» женской Евролиги, где УГМК занимает первое место с 5 победами в 5 матчах, а «Динамо» идет вторым с 4 победами. Завершат курянки 2014 год выездным поединком чемпионата России в подмосковном Ногинске, где 24 декабря сыграют с местным «Спартаком».