4 ноября 2014, 17:40

Курский «Авангард» обыграл «Витязь» за три минуты

Сегодня в последнем домашнем матче 2014 года футболисты курского «Авангарда» одержали победу над подольским «Витязем» со счетом 3:1, попутно установив рекорд «скорострельности». В этой встрече также «случились» три пенальти, два из которых не были забиты, и два удаления.

«Авангард»: Жидеев, Путилин — кр. к., Малеев — ж. к., Митасов (Кадушкин, 29), Форопонов (Волков, 68), Перов (Войнов — ж. к., 46), Мараховский, Носов (Горчаков, 86), Настусенко, Кузнецов, Есиков — ж. к. (Пугачев, 61).

Куряне начали лихо, забив три быстрых гола с 7-ю по 10-ю минуты. Как скажет после матча наставник «Авангарда» Сергей Булатов, изучив манеру игры «витязей» в обороне, наши футболисты использовали «бреши» в ней. Быстрыми пасами вразрез хозяева «вскрывали» защитные порядки подольчан. Итогом стал выход в штрафную гостей Павла Есикова, сбитого с ног защитником подмосковной команды Антоном Новиковым — удаление и пенальти, который реализовал Артемий Малеев. Лучший бомбардир «бело-голубых» этого сезона забил свой 8-й мяч.

Через полторы минуты Есиков, оказавшись на линии с защитниками соперника, взял игру на себя и переиграл вратаря — 2:0. И почти тут же молодой Александр Носов не берущимся ударом с угла штрафной сделал счет крупным, отправив Подольск в нокдаун... На 15-й минуте могло стать уже 4:0. Но вышедший на «рандеву» с голкипером Есиков угодил мячом в штангу.

В неравных составах команды провели 20 минут — судья Алексей Пчелинцев из Рязани показал красную карточку защитнику курян Сергею Путилину, а затем назначил и 11-метровый в ворота «Авангарда». Удар с «точки» лучшего бомбардира «Витязя» Игоря Боярова парировал Сергей Жидеев, до перерыва наш кипер снова спас ворота, отразив удар в нижний угол.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Арбитр «увидел» еще один пенальти в пользу гостей, однако «исполнявший приговор» Руслан Шония не попал даже в створ. Правда, на 68-й минуте он «реабилитировался», подправив мяч в сетку после подачи штрафного — «гол престижа» подольчанам удался.

Матч заключительного в этом году 20-го тура в зоне «Центр» «Авангард» проведет в Рязани в понедельник, 10 ноября.