Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

11 октября 2014, 19:00

«Авангард» (Курск) завершил 1-й круг победой над «Орлом»

В Курске на стадион «Трудовые резервы» сегодня состоялся матч 15-го тура в зоне «Центр» 2-го футбольного дивизиона. В черноземном дерби «Авангард» на своем поле переиграл ФК «Орел» со счетом 3:1.

«Авангард»: Хоркин (Мухин, 46), Путилин, Малеев, Пугачев, Митасов (Мустафин, 46), Форопонов, Перов, Мараховский, Носов (Пушкин, 76), Настусенко (Маренич, 46, Есиков — ж. к., 90), Кузнецов.

После первого тайма на табло горел крупный счет — 3:0 в пользу подопечных Сергея Булатова. Они в хорошем темпе начали первую половину матча, и на 8-й минуте проход Александра Носова в своей штрафной орловчане остановили недозволенным приемом. Пенальти реализовал Артемий Малеев, забив 7-й мяч в сезоне. Через минуту отличился уже сам молодой Носов, поразив пустые ворота после флангового рейда Андрея Кузнецова. Третий гол на 35-й минуте провел Юрий Пугачев, которого вывели один на один с вратарем «Орла».

Единственным острым моментом гостей до перерыва при счете 2:0 стал сочный удар в штангу ворот, которые «насухо» отстоял Вячеслав Хоркин. На 2-й тайм вышел Владимир Мухин. И спустя три минуты орловчане отквитали один мяч — его забил Никита Чунихин. После этого вратарь «Авангарда» несколько раз выручил партнеров по команде. Куряне же действовали менее остро, чем до «экватора». Запомнился лишь мощный удар Пугачева, когда мяч просвистел над перекладиной...

Набрав 21 очко, «Авангард» по итогам первого круга занял 8-е место. Второй круг начнется уже 17 октября, когда команде Булатова придется играть в Пензе с «Зенитом», расположившимся с нами по соседству в турнирной таблице.