9 октября 2014, 17:59

Куряне завоевали 8 золотых медалей на Королевском космическом марафоне

В городе Королеве Московской области на днях завершился 38-й Королевский космический марафон среди российских клубов любителей бега. Соревнования собрали более 500 юных и взрослых спортсменов, а также легкоатлетов-ветеранов из многих регионов нашей страны. В состязаниях приняли участие и члены курского клуба любителей бега «Меркурий», которые очень успешно выступили на беговых дорожках города Королева.

Как сообщили газете «Друг для друга» в областном комитете по физической культуре и спорту, наши земляки на Королевском космическом марафоне сумели завоевать восемь золотых медалей. Вначале на дистанции 10 000 метров среди юношей и девочек отличились юные куряне Татьяна Чевычелова, Эдуард Непомнящий и Мариан Бенделиани, которые стали победителями соревнований в своих возрастных группах. Также на дистанции 10 000 метров чемпионом турнира среди ветеранов стал 83-летний курский бегун Петр Ковалев. Очень удачной для наших легкоатлетов-ветеранов оказалась дистанция в 20 000 метров. На ней сразу трое курян (Ирина Плетнева, Клавдия Матвеева и Игорь Тяжкороб) поднялись в своих возрастных группах на высшую ступеньку пьедестала почета. И, наконец, восьмую золотую награду в копилку курской сборной принесла Татьяна Аксентьева, которая стала чемпионкой на марафонской дистанции в 42 километра 195 метров.