городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 сентября 2014, 14:00

Трех жителей Курска осудили за изнасилование белгородских школьниц

Ленинский суд Курска вынес приговор трех жителям областного центра, которые обвинялись в изнасиловании несовершеннолетних. Молодые люди получили сроки от 8 до 9 лет.

Следствие по данному делу шло три года, преступление было совершенно еще в 2011-м. По информации Татьяны Козловской, помощника прокурора Центрального округа Курска, три юные жительницы Белгорода 13-14 лет сбежали из дома и на попутках приехали в Курск. Здесь около одного из торговых центров с ними познакомились трое парней на машине.

Девочки рассказали, что они не местные, жить им негде. Новые друзья предложили квартиру в Центральном округе, которую снимал общий знакомый. Как считает следствие, именно там в течение двух дней жили девочки, куряне их периодически насиловали. На вторые сутки несовершеннолетние ушли из квартиры, вновь какое-то время скитались по курским улицам, пока их не задержала полиция. Тут-то жительницы Белгорода все и рассказали.

По словам помощника прокурора, молодым людям суд назначил наказания от 8 до 9 лет колонии строгого режима. Осужденные не признали свою вину.

Юрий ФРОЛОВ, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (5)    Написать отзыв

Маха

27 сентября 2014, 20:05город: Курск

А то девочки не знали куда шли и насколько я поняла их там никто насильно не держал,раз ушли спокойно,а ребятам жизнь исковеркали.Хорошие девочки дома сидят,а не ищут приключений в таком возрасте,да еще в чужом городе.

Алексей

28 сентября 2014, 09:38

Слава курской прокуратуре-героям Слава, настоящие профессионалы своего дела... Потерпевших абсолютно не жалко, в первую очередь должны были получить по шее родители, потом попутчики которые везли трех малолеток, потом инспектор по делам несовершеннолетних по их месту проживания, а потом уже наши местные сотрудники,за то что несколько дней они лазили по городу, 2 дня спали на малине,а потом несколько дней на улице.

Адвокат Хромых Лариса Георгиевна

29 сентября 2014, 14:08e-mail: hr.larisa@yandex.ru, город: курск

На вторые сутки девочки наконец то ушли из квартиры, при этом уходить не хотели.
На третьи сутки вернулись в квартиру и стали просить деньги у ребят, не боясь, что их снова "изнасилуют".
После этого по улицам не скитались, а были найдены родителями все это время искавшими беглянок на квартире у новых знакомых — двух молодых взрослых мужчин.
Через три недели снова сбежали из Белгорода и приехали в г.Курск, где по версии следствия "три недели назад с ними произошло несчастье" и зачем то снова пришли в эту же злополучную квартиру, опять же не боясь быть изнасилованными.
Приговор состоялся обвинительный — основания заявления двух несчастных жертв преступления.
Ни экспертиз подтвердивших наличие изнасилования, ни других доказательств по делу.
Мы снова вернулись в 1937 год — пишите люди пишите на всех, кто Вам не нравится. Посадим всех
Кстати вину свою никто из осужденных не признал — ну это все-таки для полноты картины. Хотя в 37 году все же следствию удавалось хоть признательные показания выбить в довершению к заявлениям потерпевших.

Геннадий.

2 октября 2014, 08:40город: Курск

Девочек их поведение не оправдывает.Но в 24 года на 13 летнюю даже по согласию это педофил.

Вова

8 января 2015, 22:37

Взглянуть бы на них,а то в 13 лет такая может тетя быть, что педофилом может стать любой..На людях возрастных колец нет, сразу не поймешь..Да и все равно доказательства должны быть, а то сказать можно что угодно

Другие новости Курска за 27 сентября 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 356
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 526 545

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024