17 сентября 2014, 21:00

«Авангард» (Курск) переиграл «Подолье»

В Курске завершился матч 11-го тура в зоне «Центр» 2-го футбольного дивизиона. «Авангард» одержал победу над гостями из подмосковного ФК «Подолье» со счетом 2:0.

Она стала первой домашней почти за два месяца, с 18 июля. Подопечным Сергея Булатова хватило двух минут, чтобы набрать три очка и начать подъем из глубин турнирной таблицы.

«Авангард»: Хоркин, Морозов (Войнов, 86), Путилин, Малеев — ж. к., Жмакин (Мустафин, 59 — ж. к.), Форопонов (к), Перов, Волков (Митасов, 72 — ж. к.), Мараховский, Настусенко (Пушкин, 46 — ж. к.), Есиков (Пугачев, 76).

Счет был открыт уже на 5-й минуте, когда «Авангард» получил право на штрафной. Максим Волков несильным, но коварным ударом «прошил» стенку метров с 22, мяч юркнул в дальний от вратаря гостей угол. Этот гол стал первым для новичка курян в составе «Авангарда». А спустя две минуты лучший бомбардир нашей команды Артемий Малеев дальним ударом запустил кожаную сферу по дуге точно в створ. 6-й гол Малеева в этом сезоне, он забивает три матча подряд.

После этого было много борьбы, желтых карточек, удар Семена Настусенко в перекладину и выход Кирилла Пушкина «на рандеву» с голкипером «Подолья». Но счет не изменился. Опасных же моментов у ворот Вячеслава Хоркина почти не возникало... «Авангард» уверенно довел игру до победного конца, выигрыш стал вторым подряд, к тому же «сухим».

Набрав 14 очков, куряне переместились с 12-го на 9-е место. Во вторник, 23 сентября, «Авангард» проведет матч на выезде с новичком 2-го дивизиона — «Выбором-Курбатово» из Воронежа.