городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

8 сентября 2014, 20:00

В центре Курска пройдет масштабный флешмоб

9 сентября в 16.00 на Театральной площади откроется очередная, 47-я по счету в Курске, свободная WiFi-зона. В честь этого события группа молодых добровольцев устроит один из самых масштабных флэшмобов в нашем городе: 150 человек составят сначала буквы «WiFi», а затем «FREE» (свободный).

Как сообщили в обладминистрации, доступ к Интернету обеспечивается в рамках реализации региональной программы «Развитие информационного общества», инициированной врио губернатора Курской области Александром Михайловым. Ее цель — сделать всемирную сеть доступной для всех слоев населения. К каждому населенному пункту Курской области, где проживают более 300 человек, проводятся оптоволоконные линии, в местах отдыха курян открываются свободные WiFi-зоны, а на социально значимых объектах появляются точки доступа к Интернету. Глава региона уверен, что преодоление информационного неравенства сегодня — неотъемлемая составляющая повышения качества жизни людей и значительный вклад в развитие человеческого капитала.

Для удобства пользователей Интернета на баннере будет размещен QR-код, по которому можно узнать всю информацию о программе «Развитие информационного общества». Современный матричный код значительно облегчает поиск информации в Сети. Процедура довольно простая: достаточно поднести к коду планшет или смартфон, которые благодаря спецприложению сканируют черно-белый квадрат и открывают закодированную страницу на соответствующем сайте. На это уходит всего пара секунд. Как говорится: «Узнай больше – в один клик!»

Частью мероприятия станет церемония награждения победителей фотоконкурса «В объективе — курский читатель», который состоялся в проектной мастерской «Векторизация интегрированного образовательного пространства в рамках современной парадигмы просвещения ».

Целью этого творческого состязания было привлечение курян к чтению, формирование читательской культуры среди детей и молодежи, популяризация чтения как важного способа семейного общения. Более 200 фотографов представили свои работы. В итоге в каждой из 4 категорий определили по 3 лучших. А победитель в категории «Приз зрительских симпатий» будет выявлен непосредственно в ходе флешмоба по результатам интернет-голосования на сайте Централизованной системы библиотек города Курска.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Александр

9 сентября 2014, 12:21город: Курск

Ну да, молодые добровольцы, флеш моб.
А мы в свое время металлолом для страны собирали....

Елена

9 сентября 2014, 16:54

А вот если бы для удобства пользователей интернета еще лавочки на театральной площади наконец поставили, было бы совсем хорошо! А то придется сидеть в интернете... стоя

Другие новости Курска за 8 сентября 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 130
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 382

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024