городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

26 августа 2014, 18:20

В Курске принимают заявления от беженцев на финансовую помощь

Комитет социальной защиты населения Курска начал прием заявлений и документов для оказания адресной финансовой помощи проживающим на территории Курской области в жилых помещениях граждан РФ гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории РФ.

Как сообщили в горадминистрации, право получить финансовую поддержку имеют зарегистрированные на территории Курска граждане Украины, признанные беженцами или получившие временное убежище на территории Российской Федерации, и совместно проживающие с ними члены их семей (при условии, что указанные лица въехали на территорию РФ не позднее 15 июля 2014 года и не позднее 1 августа 2014 года обратились в территориальные органы Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцем или заявлением о предоставлении временного убежища на территории РФ).

Размер финансовой помощи каждому человеку, фактически проживающему в жилых помещениях граждан РФ на территории Курской области с 15 июля по 15 августа 2014 года (но не более 30 суток), составляет 100 рублей в сутки и выплачивается единовременно.

Для получения адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище в РФ (далее также – заявитель), необходимо обращаться с заявлением в комитет.

К заявлению прилагаются копии:

1) документа, подтверждающего статус беженца или лица, получившего временное убежище в Российской Федерации, на всех совершеннолетних членов семьи;

2) свидетельство о рождении детей (при наличии);

3) паспорта гражданина Российской Федерации, в жилом помещении которого проживает заявитель и члены его семьи;

4) документа на жилое помещение, в котором проживают заявитель и члены его семьи;

5) миграционной карты.

Вместе с копиями представляются подлинники документов для сличения. Для заполнения заявления необходимы также реквизиты банковского счета, на который должны быть перечислены денежные средства.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 32-54-30 или 35-63-16.

Прием заявителей в комитете осуществляется в рабочие дни, кроме четверга, с 9.00 до 18.00 по адресу: Курск, ул. Пигорева, 2/17. Проезд автобусом или трамваем до остановки «Улица Заводская». Перерыв с 13.00 до 14.00.

Кроме того, прием документов будет осуществляться в структурных подразделениях комитета, расположенных в зданиях администраций Центрального, Сеймского и Железнодорожного округов Курска по адресам: ул. Александра Невского, 5; ул. Парковая, 1; ул. Станционная, 15.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 августа 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 359
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 541 548

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024