25 августа 2014, 11:20 Спорт

Ветераны курского футбола – сборная СССР – 5:5

В субботу, 23 августа, на стадионе «Трудовые резервы» в Курске состоялся большой спортивный праздник. Он прошел в рамках торжеств в честь 80-летия Курской области и 71-й годовщины Победы в Курской битве. Сборная ветеранов курского футбола принимала сборную СССР.

Встреча проходила в дружеской обстановке и завершилась боевой ничьей со счетом 5:5.

За команду ветеранов сборной Советского Союза играли известные в прошлом футболисты Валерий Новиков, Анатолий Коробочка, Сергей Ольшанский, Валентин Ковач, Сергей Колотовкин, Евгений Дулык, Валерий Глушаков, Денис Машкарин, Борис Копейкин, Александр Шмарко, Валерий Зенков, Юрий Гаврилов, Дмитрий Корсаков, Сергей Кирьяков, Сергей Юран...

Куряне были представлены, в основном, ветеранами «Трудовых резервов» и «Авангарда»: Олег Рафаилов, Александр Марковчин (врио председателя комитета по физкультуре и спорту Курской области), братья Подоляки, Николай Зайцев (начальник УМВД России по Курску), Сергей Шмыгарев, Олег Делов, Валерий Есипов, Альберт Борзенков, Юрий Толмачев, Евгений Васильченко, Сергей Федин, Юрий Клюмель и др.

Играли 2 тайма по 30 минут. Замены делались как в мини-футболе. На 2-й минуте Александр Подоляк вышел один на один с вратарем гостей и не оставил ни шанса Валерию Новикову. Спустя пару минут Сергей Кирьяков сравнял счет, к перерыву же он оформил хет-трик. После перерыва «дубль» сделал Подоляк, а Кирьяков забил свой 4-й мяч. За 10 минут до конца после автогола советских ветеранов и точного удара Валерия Есипова куряне вышли вперед, но удержать преимущество не смогли. Удар Кирьякова парировал Олег Рафаилов, на добивании удачливее оказался Василий Иванов. Он и поставил точку в этом матче — 5:5.

В перерыве на стадион высадились парашютисты Курского аэроклуба. А после футбола на «Трудовых резервах» состоялся Кубок Курской области по легкой атлетике.