городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

24 августа 2014, 18:57

Виктория Сгонникова: «Готовы привлекать молодежь в матчах Кубка России»

Исполнительный директор курского «Динамо» Виктория Сгонникова рассказала сайту Российской федерации баскетбола о подготовке клуба к новому сезону.

- Наши девчонки из команды ДЮБЛ уже вовсю готовятся к чемпионату. Первый тренировочный сбор в Курске, потом по плану этап подготовки в Сербии и участие в турнире в Ростове-на-Дону. Молодежная команда также вышла из отпуска и начала работу. Что касается основной команды, то 20 августа у нас собрались те, кто не участвует на Чемпионате мира и не задействован в WNBA. Считаю, что состав сегодня сбалансирован. При селекционной работе мы активно обсуждали каждого новичка с главным тренером – Гундарсом Ветрой.

- Кстати о тренере. В прошлом сезоне Ветра возглавлял питерский «Спартак». Насколько ему будет сложно возвращаться в женский баскетбол. Все-таки, согласитесь, разница в подходах и методиках тренировок существенная.

- Согласная полностью. На мой взгляд, с женщинами работать сложнее. Гундарса я знаю по работе и по результатам, которых он достиг с УГМК. Это грамотный специалист с огромным опытом, который любит быстрый баскетбол. Не хочется сейчас перехваливать его. В любом случае, все выводы будут в конце сезона. Надо максимально эффективно к нему подготовиться. Предстоит серьезная борьба за высокие места на нескольких фронтах. Клуб в свою очередь сегодня, как, впрочем и всегда, старается делать все, чтобы игрокам было комфортно в быту и ничего не отвлекало от баскетбола.

- Судя по высказываниям игроков, которые всегда хвалят Курск, у вас получается.

- Это приятно, потому что мы, действительно, заботимся об атмосфере в команде и вокруг нее. Здесь нет мелочей. Весь клуб – это один большой коллектив, который целенаправленно движется к поставленной цели. Курск в прошлом сезоне принимал Кубок России, организация которого была высоко оценена руководством РФБ, мы играли в финале евротурнира, завоевали бронзовые медали чемпионата России. Создана прекрасная база для дальнейшего движения вперед, к новым успехам. Я, как один из руководителей клуба, хочу поблагодарить наших спонсоров и руководство области – Губернатора Александра Николаевича Михайлова и первого заместителя Губернатора Александра Сергеевича Зубарева за их помощь и теплое отношение к команде. Это очень важно.

- Какие задачи ставите в Чемпионате России?

- Они у нас всегда самые высокие. Но самое главное, что играем мы для наших болельщиков и хотим радовать их красивой игрой и победами. Реально, они – это наш шестой игрок.

- В этом сезоне клуб дебютирует в Евролиге.

- В этом турнире, где собраны лучшие баскетбольные команды континента, нам бы хотелось для начала выйти в «Финал Четырех».

- Кубок России в этом году будет проводиться без легионеров. Это проблема для вашего клуба?

- Не буду скрывать, мы не были готовы к такому решению. Но в то же время понимаем, что такой шаг направлен на развитие нашего баскетбола. У других клубов появляются дополнительные возможности и мотивация в этом турнире, так что будем играть по утвержденным правилам. Если не будет хватать российских игроков в первой команде, то будем привлекать молодежь. Для них, уверена, это будет хорошей практикой, так что в этом отношении и для нас есть свои плюсы. Проверим ближайший резерв в боевых условиях.

Что касается РФБ в целом, то у нас абсолютно рабочие отношения, мы в конструктивном диалоге по любым вопросам. Вокруг федерации было много неоправданного шума в последнее время, и, конечно, нам бы всем хотелось стабильности. Сегодня есть руководитель – Юлия Аникеева, есть сформированная команда и система работает. Главное, чтобы продолжилось поступательное движение вперед, а мы слышали и прислушивались друг к другу.

http://russiabasket.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 692
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 854 475

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024