городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

21 августа 2014, 17:06

В дни праздников (22 и 23 августа) в Курске будут перекрывать улицы

В связи с празднованием 22 и 23 августа 71-й годовщины Победы в Курской битве и 80-летия образования Курской области в Курске будет перекрыто движение автотранспорта:

С 8.00 22 августа до 9.00 24 августа — по улице Марата (от улицы Ленина до улицы Радищева) — для установки сценической площадки;

21 августа с 18.30 до 20.30 — по проспекту Победы (на участке от пересечения с улицей Карла Маркса со стороны северного въезда в город до ТЦ «Европа» по проспекту Победы, 48) и по улице К. Маркса (на участке от улицы Тропинка до здания областного УГИБДД) — для проведения репетиции марш-парада.

23 августа с 8.30 до 12.30 по проспекту Победы по направлению к центру города от поворота к ТЦ «Метро» до дома №22 (в районе остановки «Метеостанция») и по улице К. Маркса от улицы Кавказской до УГИБДД с пропуском городского пассажирского транспорта до остановки «Метеостанция» — на время проведения торжественной церемонии возложения венков и цветов на мемориальном комплексе «Курская дуга» и прохождения марш-парада;

23 августа с 17.00 до 23.00 по Красной площади и улице Ленина от улицы Урицкого до улицы Садовой — для проведения праздничных мероприятий.

Будет ограничено и при необходимости перекрыто движение транспортных средств по улице Сонина (от улицы Александра Невского до Красной площади).

23 августа с 9.45 до 10.00 во время возложения цветов к стеле «Героям-курянам» приостанавливается движение транспорта через Красную площадь.

С 10.15 до 10.45 в случае необходимости будет приостановлено движение транспорта по улице К. Маркса от улицы Никитской до улицы Ломакина во время возложения цветов и венков на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

23 августа с 8.30 до 12.00 на время закрытия движения по проспекту Победы движение троллейбусов по маршрутам №№1, 8 будет организовано до троллейбусного депо, движение пассажирских автобусов из центра города будет осуществляться до разрыва в разделительной полосе напротив дома №22 по проспекту Победы (в районе остановки «Метеостанция»). Движение автобусов на дачных маршрутах, а также на маршрутах №№13, 18 через проспект Победы приостановится.

С 8.30 до 12.00 вводится дополнительный автобусный маршрут «Площадь Перекальского – Триумфальная арка», на который выйдут 5 автобусов большой вместимости.

С 12.00 до 23.00 на время закрытия движения по улице Ленина на участке от улицы Урицкого до улицы Садовой движение городского пассажирского транспорта будет осуществляться по улице Радищева с выходом на улицу Ленина через улицу Садовую.

При необходимости закрытия движения по улице Урицкого движение автобусов будет организовано в направлении Сеймского округа и Северо-западного микрорайона от Центрального рынка, в направлении района СХА и Железнодорожного округа — от пл. Перекальского, за исключением автобусов №№83, 93 и микроавтобусов №280, работающих на кольцевых маршрутах, которые будут курсировать по ул. Радищева.

Вверх Отзывы читателей (5)    Написать отзыв

Елена

21 августа 2014, 20:42город: Курск

О людях в этой стране хоть кто-нибудь начнет думать?!

Александр

21 августа 2014, 22:01город: Курск

в Москве все репетиции ночью делаются, почему вечером после рабочего дня народ, проживающий в д. Татаренково, Косиново, и рядом лежащих деревнях и селах Курского района был вынужден ПЕШКОМ добираться до дома от Триумфальной арки?!!! Как всегда все праздники превращаются во внеочередную каторгу для людей!!! Когда уже ответственные господа включат свои мозги???!!!!!!!!!!!!! И будут думать не только о том как угодить вышестоящему руководству, но и хоть немного о людях своего города!

Станислав

22 августа 2014, 08:28город: Курск

Народ гуляем!!!

Сергей

22 августа 2014, 09:25

Конечно. Все только и думают о них — о двух человеках. В ГИБДД сказали, что перекроют движение по прилету. Уже прогресс — хорошо, что не заранее, за день. Только, зачем и для кого проводить празднечное мероприятие в РАБОЧИЙ ДЕНЬ? Это уже вошло в традицию для жителей города — те кто работает, пусть ломают себе мозги и портят нервы, как им добираться до работы или до дома, где перекрывают движение. Но кто-то празднует. В субботу, ладно, но в пятницу???

Marrina

22 августа 2014, 14:38город: Курск

а как домой в Курский район добираться? Например пожилым людям, беременным женщинам, детям, которые живут в районе, а учатся в городе? Я вчера (21.08.14) наблюдала поток людей, пешком идущих от Триумфальной арки в близлежащие деревни Курского района — ни одного доброго слова в адрес стоящих гаишников не было сказано (хотя гаишники-то как раз совершенно ни при чём — они тупо выполняют распоряжение). Правильно Елена вопрос задаёт — кто-нибудь и когда-нибудь начнёт у нас думать о людях??? Жаль, что на все всплески эмоций здесь не было никогда ни одного официального ответа ни от одной из официальных структур, в адрес которых либо вопросы задавались, либо замечания указывались, что лишний раз подтверждает — да не нужны у нас люди никому — ни администрации, ни гаишникам, ни ментам, и так далее. Больно и муторно на душе от этого

Другие новости Курска за 21 августа 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 210
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 462

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024