городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 августа 2014, 10:00

Все игроки «Динамо» (Курск) вышли в плей-офф женской NBA

В США близится к завершению регулярный чемпионат женской НБА. В этом году он финиширует на месяц раньше обычного из-за сентябрьского чемпионата мира по баскетболу. Участники плей-офф определились за два дня до последнего тура. Все пять баскетболисток, которые в новом сезоне должны выступить за курское «Динамо», сыграют в матчах на вылет за океаном.

12 команд WNBA разбиты на две конференции — «Восток» и «Запад». Восточный дивизион выиграла «Атланта». В четверку лидеров также вошли «Вашингтон Мистикс», за который проводит дебютный сезон сербская нападающая Курска Елена Милованович, «Чикаго Скай» с нашей Эпифанией Принц и «Индиана».

За бортом плей-офф остались «Нью-Йорк» и «Коннектикут», где играет экс-курянка Кэти Даглас.

Победителем «Запада» и всего регулярного чемпионата с рекордно малым количеством поражений (пока их всего 5 в 32 матчах) досрочно стал «Финикс Меркури». В нем играют бывшие баскетболистки «Динамо» Кэндис Дюпри и Эшайя Мёрфи. Кроме того, в составе «Меркури» выступает латвийская защитница Анете Екабсоне-Зогота, которой, по неофициальной пока информации, прочат переход в Курск из УГМК (Екатеринбург).

Второе место на «Западе» и в «регулярке» с большим отрывом осталось за прошлогодним чемпионом — «Миннесота Линкс». Одним из лидеров этой команды является неповторимая Сеймон Огастус, здесь же играет экс-курянка Ребекка Брансон. В квартет лидеров также попали «Лос-Анджелес», в составе которого блистает новичок курского «Динамо» Ннемкади Огвумике, а передачи раздает наша бывшая баскетболистка Линдси Хардинг, и «Сан-Антонио».

Не прошли в плей-офф западные «Сиэтл» с экс-курянкой Темикой Джонсон и «Тулса».

Подробнее о выступлении баскетболисток «Динамо» (Курск) за океаном читайте в свежем номере газеты «Друг для друга», который выйдет во вторник, 19 августа.

Интересно, что уже в первом раунде плей-офф, стартующем 21 августа, могут сойтись сразу 4 команды, имеющие в составах курянок: «Вашингтон» (Милованович) — «Чикаго» (Принц), «Миннесота» (Огастус) — «Лос-Анжелес» (Огвумике). Это значит, что кто-то из них освободится раньше остальных и будет иметь больше времени для отдыха.

Окончательно все места в конференциях определятся 17 августа, когда завершится регулярный чемпионат.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 августа 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 343
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 724 825

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024