городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 августа 2014, 17:38

Организатору «автопирамиды», кинувшему двоих курян, вынесли приговор

Заводской суд Орла вынес приговор по громкому делу в отношении братьев Петшиков, основавших «автопирамиду» и кинувших 241 человека. Жертвами аферистов стали жители Воронежской, Орловской, Брянской, Московской, Мурманской и Курской областей. Курян в числе пострадавших двое, оба – жители города Железногорска.

Как пишет портал «Орелград», в 2010 году братья-близнецы Александр и Сергей Петшики организовали в Орле бизнес по продаже дорогих иномарок по ценам ниже рыночных, а также по обмену машин на более престижные. Работали они под фамилией Кац. Деятельность строилась по принципу «пирамиды» — заказы клиентов выполнялись за счет средств «новичков». Финал у такого «бизнеса» был, как у всех подобных махинаций: братьям не стало хватать оборотных средств, и они перестали выполнять обязательства перед клиентами. Оставшись без денег и машин, потерпевшие потянулись в полицию. Всего на братьев было подано 241 заявление.

Один из жителей Курской области, заказав у Петшиков автомобиль «Тойота Камри», лишился 1 миллиона 650 тысяч рублей. Машину братья пригнали, но тут же предложили заказчику более презентабельное авто – «Ауди А6», правда, с условием, что клиент доплатит еще некоторую сумму. Мужчина согласился, однако впоследствии остался и без машины, и без денег. Другого курянина мошенники «развели» так же, но на 300 тысяч рублей.

Оба обманутых курянина отправились в полицию, где выяснилось, что таких, как они, уже более двух сотен человек. В числе жертв аферистов оказался, кстати, теперь уже бывший замначальника УМВД по Орловской области. Он хотел за доплату в 350 тысяч рублей поменять свой «Мицубиси Паджеро Спорт-2» на «Лэнд Крузер Прадо». Отдав машину и деньги, он, как многие другие, нового авто так и не дождался.

Полиции удалось задержать только одного из близнецов, второй скрылся, и его местонахождение до сих пор не установлено. Кроме Сергея Петшика, под следствие пошла 25-летняя Анастасия Ларичкина, на которую была оформлена фирма для совершения мошеннических сделок.

Заводской суд Орла признал их виновными. Сергей Петшик осужден на 6,5 лет с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере миллиона рублей. Его помощница получила два года колонии и 700 тысяч рублей штрафа.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Александр

14 августа 2014, 14:29e-mail: bomba70@meta.ua

мужчина, из Луганска, 44 года.
ищу прибежище в России.
цель мин. — найти место временного проживания в регионе где есть работа.
цель основн. — остаться в РФ, работать не прибегая к помощи гос-ва.
в Луганской области остался отец, которого планирую вывезти как только начну зарабатывать. сейчас нахожусь в Грузии, возвращаться не куда.
основная текущая проблема — денег осталось только на дорогу в один конец. здоров, высшее образование, работы не боюсь — главное заработать и "стать на ноги".
Александр
почта — bomba70@meta.ua
скайп — lug_bor
тел. — +995574085628

Другие новости Курска за 12 августа 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 599
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 668 677

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024