Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 августа 2014, 21:00

«Авангард» в Курске проиграл «Факелу»

В Курске завершился матч 4-го тура в зоне «Центр» второго футбольного дивизиона, в котором «Авангард» принимал воронежский «Факел». Игра, носившая неофициальный статус «черноземного дерби», завершилась победой гостей со счетом 0:1.

«Авангард»: Хоркин, Морозов — ж. к., Путилин — ж. к., Бороздин (Синяев, 56), Малеев (Калимуллин, 61), Митасов — ж. к. (Есиков, 61), Форопонов — ж. к. (Пугачев, 74), Духнов, Мараховский (Войнов, 84), Носов, Кузнецов.

Воронежцы в течение всего матча уверенно оборонялись, практически не позволив курянам создать опасные моменты у своих ворот. Игра шла жесткая — полматча с перебинтованной головой пришлось провести полузащитнику «Авангарда» Артемию Малееву. Иногда казалось, что судья «экономит» на желтых карточках. Особенно в отношении гостей. «Факел» сумел однажды остро атаковать до перерыва — нападающий промахнулся по пустому углу ворот.

Во втором тайме ворота курян спасла перекладина, в которую угодил мяч на 60-й минуте. А на 78-й его в обвод стенки закрутил в створ со штрафного хавбек воронежцев Николай Жиляев. Этот гол и оказался для «Факела» победным. На 90-й минуте Вячеслав Хоркин намертво взял мяч после опасного удара головой, а в ответной атаке Александр Войнов пробил рядом со штангой.

К тому моменту Сергей Булатов выпустил на поле уже четырех нападающих. Но оборонительные порядки гостей не дрогнули.

После матча главный тренер «Факела» Павел Гусев выглядел довольным — команда одержала четвертую подряд победу на старте сезона. Он назвал счет абсолютно закономерным, заявив, что его игроки легко читали все атакующие действия курян.

Наставник «Авангарда» Сергей Булатов заметил, что при равной игре двух хороших команд победила та, на чьей стороне был фарт. «Результатом не удовлетворены, но нас не устроила бы и ничья», — сказал он.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Николай

3 августа 2014, 10:36e-mail: hromov.nikola@mail.ru, город: Курск

"...завершилась победой гостей со счетом 0:1". Это не победа — это проигрыш! ..

ДДД

Победа гостей (первой указывается команда — хозяин поля) "Авангард" — "Факел" — 0:1. Вы придираетесь