городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 июля 2014, 23:00

На Украине убит мэр Кременчуга, уроженец Курска

Вчера, 26 июля, в городе Кременчуг Полтавской области Украины неизвестными киллерами был убит 48-летний городской голова Олег Бабаев, уроженец Курской области. Как сообщают украинские СМИ, его похороны состоятся во вторник, 29 июля.

По информации, распространенной в Интернете, Бабаева расстреляли в упор за несколько сотен метров от частного дома, где он проживал. По пути на субботнюю тренировку по футболу, мэр вышел из автомобиля и получил три выстрела в спину, по другой информации — в грудь. Убийцы скрылись с места преступления на «девятке», номера и описание которой очевидцы позднее сообщили сотрудникам правоохранительных органов. Киллеров ищут. Открыто уголовное производство по статье УК Украины «умышленное убийство». Пока следствие не сообщает ни о версиях, ни об обстоятельствах, ни об оружии, из которого убили мэра Кременчуга. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что берет расследование под личный контроль.

Справка «ДДД»: Олег Мейданович БАБАЕВ родился 21 октября 1965 года в Курске. Окончил Минское высшее военное училище (1986 год) и Киевский национальный университет имени Шевченко (2000 год) по специальности «Финансы и кредит». С 1986 по 1996 годы служил в Вооруженных силах. Мастер спорта по дзюдо.

Пост мэра Кременчуга занимал с ноября 2010 года. Был депутатом Верховной Рады VI созыва (до 2011 года), членом фракции «Блок Юлии Тимошенко». Заслуженный работник промышленности Украины. По данным рейтинговой программы «Гвардия руководителей» признан самым успешным топ-менеджером украинской экономики. У Олега Мейдановича остались жена и две дочери.

С 2005 года Олег Мейданович работал и президентом футбольного клуба «Ворскла» (Полтава), который сейчас выступает в высшей лиге Украины. 27 июля в чемпионате Украины по футболу стартовал первый тур. «Ворскла» играла в Киеве с «Динамо». Полтавская команда вышла на поле в специально изготовленных футболках с портретом трагически погибшего президента клуба Олега Бабаева...

Как сообщил вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник, родители Бабаева, узнав о трагедии, хотели похоронить сына в Курске, где он родился. Но жена и дочери убитого курянина, вместе с друзьями и жителями города попросили, чтобы он остался в Кременчуге. Похороны состоятся 29 июля на Новореевском кладбище этого украинского города.

Газета «Друг для друга», фото telegraf.com.ua

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

виктор

28 июля 2014, 09:40

да жаль земляка земля ему пухом

Инна

28 июля 2014, 14:24город: Кременчуг

Он был великим человеком и настоящим хозяином города. Очень жаль что Кременчуг потерял своего отца. Пусть земля ему будет пухом. Он навечно останется в наших сердцах. Вся Украина скорбит по нему.

Другие новости Курска за 27 июля 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 075
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 327

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024