городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 июня 2014, 19:39

20-летний курянин попал в плен к украинским военным

В ходе очередной «контртеррористической операции» украинские силовики задержали 20-летнего жителя Курска Николая Крылова. Как сообщает Минообороны Украины, военные изъяли у задержанных обширный арсенал оружия, карты местности и печать командира гарнизона города Северодонецк. При этом друзья курянина утверждают, что тот отравился в Украину, чтобы спасти родственников своей девушки.

Украинские СМИ уже распространяют информацию о якобы чистосердечном признании «русского наемника». «Я бывший курсант летного училища. Увидел в Интернате рекламу об участии в боевых действиях на стороне Донецкой Народной Республики. После чего созвонился с координатором, который пообещал мне 1000 долларов в день за участие в активных боевых действиях», — говорит курянин в камеру. Что предшествовало этому заявлению, не уточняется.

По словам друзей Николая, тот отправился в зону боевых действий с самыми мирными целями – найти в Славянске бабушку с дедушкой своей девушки и увезти их в Курск.

В качестве доказательства корыстных намерений курянина, украинские военные предъявляют деньги, который тот якобы получил от вербовщиков. «Он позвонил мне 11 июня. Сказал, что находится недалеко от Славянска, поехал забирать бабушку и дедушку. Попросил: «Переведи деньги, если можешь». Я перевел ему деньги 12 числа в сумме 28 тысяч рублей, а теперь эта сумма всплывает в качестве доказательства, что якобы он наемник. Просто на крыльях любви он совершил такой поступок», — цитирует портал «46tv» одного из друзей Николая.

Для родителей парня новость о его задержании стала шоком. Они до сих пор не могут связаться с сыном, каких-то официальных уведомлений с украинской стороны они тоже не получали.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Владислав

16 июня 2014, 20:40город: Курск, Пески

Стал жертвой провокации... Думаю, он поехал воевать добровольцем, его никто не нанимал. Настоящий наёмник свои настоящие документы на дело никогда не берёт. Политики прогнулись под Запад, армию на помощь не посылают, а то Госдеп за это взятки печеньками не заплатит, вот и находятся добровольцы из народа. Думаю, что его надо в почётные граждане города зачислить.

Е-Горец

17 июня 2014, 11:09город: Курск

Старая сказка. Если бы российским "наёмникам" платили по 1000 долл. в день, в первых рядах добровольцев в Донецке и Луганске оказались бы
бандерлоги, которые скакали в Киеве на Майдане за 200-300 грн. в день.
Им всё равно за кого и против кого воевать, Госдеп США им "недоплатил",
а тут Кремль платит такие деньжищи

Stranger

18 июня 2014, 13:40

Да, однозначно, совершенно понятно, все это привидилось. Ничего подобного нет. Главное — верить и не сомневаться! Никаких вопросов, в первую очередь, самому себе, никаких сомнений. Все как один! Одобрям-с!

Stranger

18 июня 2014, 13:45

А другой курянин, Климкин, назначен Главой национального банка Украины (аналог Центробанка России).

ДДД

Вообще-то главой МИДа Украины

Другие новости Курска за 16 июня 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 757
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 827 279

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024