25 мая 2014, 21:00

Курский «Авангард» впервые выиграл дома за 8,5 месяцев

В Курске завершился футбольный матч 28-го тура в зоне «Центр» 2-го дивизиона, в котором «Авангард» обыграл подмосковный ФК «Подолье» со счетом 2:0. Эта победа стала для курян первой на своем поле с 4 сентября 2013 года. Футболисты и тренерский штаб посвятили ее недавнему дню рождения президента ФК «Авангард» Николая Волокитина.

В матче первого круга в подмосковном Ерино куряне также обыграли «Подолье». Счет тогда был 1:0, а единственный гол забил Александр Василенко, в межсезонье вернувшийся в «Уфу».

«Авангард»: Мухин, Ридель (Митасов, 79), Морозов, Кадушкин (Куликов, 84), Форопонов — ж. к., Духнов, Бороздин (Бурмистров, 87), Синяев, Пушкин, Подоляк (Малеев, 67), Есиков (Ларионов, 59).

В первом тайме, несмотря на приличную жару, обе команды создали немало опасных моментов у ворот друг друга. Но на последней стадии мяч чаще пролетал мимо створа, а по разу своих партнеров выручили голкиперы.

После перерыва «Авангард» под руководством и. о. главного тренера Игоря Беляева заиграл мощнее. И на 61-й минуте Игорь Бороздин точным ударом метров с 23 открыл в счет, попав практически в «девятку». Через четверть часа Павел Кадушкин и Егор Ларионов организовали второй гол в ворота «Подолья». У курян отличился форвард, вышедший на замену, Егор головой занес мяч в сетку.

Гости пару раз огрызнулись в надежде организовать «гол престижа». Однако Владимиру Мухину удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

После финального свистка курская команда облачилась в футболки, на которых был изображен портрет президента клуба и надпись «Волокитин. 47». Таким образом они поздравили Николая Викторовича с днем рождения, который он отмечал 22 мая.