городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

19 мая 2014, 13:12

Немцы передали курскому губернатору игрушечного мамонта для Путина

На прошлой неделе в Курске гостила делегации еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер» на курской земле. Программа была очень насыщенной и разнообразной.

Впечатлениями от этого визита члены немецкой делегации поделились с губернатором Курской области александром Михайловым.

По мнению вице-президента АЕПР, почетного президента еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер» Дитера Фризе, у немцев есть желание развивать сотрудничество с Курской областью в различных областях: промышленности, сельском хозяйстве и, безусловно, в сфере образования, медицины, студенческого обмена, культурных и гуманитарных контактов.

Визит немецкой делегации завершился подписанием протокола о намерениях, который губернатор Михайлов назвал первым шагом в развитии сотрудничества Курской области и Еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер». В дальнейшем, по его оценке, это могут быть контакты на уровне предприятий и хозяйствующих субъектов, поставки немецкого оборудования для строящихся в нашей области животноводческих комплексов, стажировки курских студентов-аграриев на сельхозпредприятиях района Шпрее-Нейсе, а специалистов-медиков — в учреждениях здравоохранения города Котбуса, он-лайн консультации немецких врачей в ходе операций в курских клиниках, обмен творческими коллективами, в том числе детскими, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и другие направления.

Руководитель немецкой делегации отметил, что в ближайшее время им предстоит собраться уже дома, чтобы подробно проанализировать итоги состоявшегося визита, выработать программу первоочередных действий.

Курский губернатор получил приглашение от гостей посетить еврорегион в удобное для него время, и оно было принято.

Дитер Фризе признался, что особенно его сердце тронула встреча в поселке Беседино. Пожилая женщина из местных, пережившая оккупацию, ухаживает сегодня за здешним немецким кладбищем. И вместе с членами немецкой делегации она возложила цветы к могилам их соотечественников.

На память о встрече руководитель немецкой делегации подарил губернатору игрушечного мамонта и пожелал, чтобы это животное придавало ему сил и энергии для осуществления задач развития региона. Это животное – символ округа и изображено на его гербе, пояснил гость. Второго такого же мамонтенка он попросил вручить главе государства с пожеланием ему и всем нам скорейшего разрешения той ситуации, которая сейчас всех тревожит.

- Мы знаем, что вы часто встречаетесь с президентом Владимиром Путиным, и были бы очень вам признательны, если бы во время следующей встречи вы преподнесли ему нашего мамонта, — сказал Дитер Фризе. — Мы хотим, чтоб этот сувенир был символом и знаком того, что многие немцы поддерживают Владимира Путина и его решения.

Газета "Друг для друга", фото сайта gub.rkursk.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 19 мая 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 952
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 841 735

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024