городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

10 мая 2014, 11:15

Сестры Толмачевы готовят сюрприз в финале «Евровидения»

Сегодня вечером в Копенгагене состоится «Большой финал» конкурса песни «Евровидение-2014». В нем примут участие 26 конкурсантов. Россию, как известно, представляют сестры-близнецы Толмачевы с песней Филиппа Киркорова и Димитриса Конотопулоса «Shine» («Сияние») на слова Джон Балларда, Ральфа Чарли и Джерарда Джеймса Борга.

Курянки выступают, используя качели, которые на сцене трансформируются в лодку под солнечным парусом. Однако, по словам Филиппа Киркорова, который всячески помогает сестрам Толмачевым на главном песенном конкурсе Европы, финальный номер претерпит некоторые изменения по сравнению с полуфиналом. Сюрприз пока держат в секрете.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, согласно определенной продюсерами шоу и организаторами очередностью выступлений в финале, россиянки выйдут на сцену 15-ми. «Маша и Настя очень рады, что им выпал именно этот номер, — заявил пресс-атташе российской делегации Максим Кранин. — Ведь на детском «Евровидении», где они победили 8 лет назад, они выступали также под №15».

8 мая Маша и Настя встретились с российскими журналистами. Они рассказали, что удалось выкроить время для нескольких прогулок по столице Дании, которая очаровала их. С российскими участницами «Евровидения» хотели сфотографироваться многочисленные туристы. У девушек замечательное настроение, и они вполне готовы к финалу.

Всего в заключительном этапе конкурса примут участие 26 исполнителей: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители страны-хозяйки Дании и «большой пятерки» (основателей и главных спонсоров конкурса) — Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.

Таким образом, в финале на сцену выйдут артисты Украины, Белоруссии, Азербайджана, Исландии, Норвегии, Румынии, Армении, Черногории, Польши, Греции, Австрии, Германии, Швеции, Франции, России, Италии, Словении, Финляндии, Испании, Швейцарии, Венгрии, Мальты, Дании, Нидерландов, Сан-Марино и Великобритании.

Победитель завоюет право на проведение «Евровидения-2015» в своей стране.

Дания принимает конкурс уже в третий раз. Ранее он проходил в королевстве в 1964 и 2001 годах. В прошлом году на «Евровидении» в шведском Мальмё победу своей стране принесла датчанка Эммели де Форест с песней «Only Teardrops».

«Евровидение» считается европейским шоу-фаворитом. Согласно прогнозам, его аудитория в этом году составит до 180 миллионов зрителей во всем мире. Впервые конкурс будет показан телевидением Новой Зеландии. На «Евровидение-2014» аккредитованы 1600 журналистов из 80 стран.

Конкурс песни проводится с 1956 года, его победителями в разные годы были Селин Дион, Тото Кутуньо, Джонни Логан. 40 лет назад первое место занял шведский квартет ABBA, который затем сделал самую блестящую карьеру в музыкальной индустрии из всех его лауреатов. За всю историю «Евровидения» Россия праздновала победу лишь однажды: в 2008 году на первую строчку поднялся Дима Билан с песней «Believe».

Газета «Друг для друга», по материалам ИТАР-ТАСС

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Сергей

11 мая 2014, 07:44

7-е место заняли Толмачёвы.

Другие новости Курска за 10 мая 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 536
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 788

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024