городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 мая 2014, 23:30

Сестры Толмачевы из Курска на приеме в честь открытия «Евровидения-2014»

В датской столице сегодня вечером стартовал международный конкурс песни «Евровидение-2014», в котором Россию представляют 17-летние сестры-близнецы Анастасия и Мария Толмачевы из Курска.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на центральной Площади ратуши Копенгагена, заполненной жителями и гостями города, артисты и члены делегаций прошли по 70-метровой красной дорожке. Парад открыла победительница «Евровидения-2013» — датчанка Эммели де Форест. Как уточняет РИА «Новости», курянок Толмачевых на торжественной церемонии сопровождал Филипп Киркоров.

В историческом здании мэрии начался прием, который в честь участников конкурса и национальных делегаций дали городские власти, а также руководство Датского телевидения и Европейского вещательного союза. Одновременно в копенгагенском «Евроклубе» стартовал прием для репортеров и зрителей. Праздник развернулся и на улицах — на так называемой «Миле фанатов «Евровидения» и в двух «деревнях «Евровидения» в центре Копенгагена.

В нынешнем 59-м состязании принимают участие артисты из 37 стран. Два полуфинала пройдут 6 и 8 мая, финал — 10 мая. Все шоу будут транслироваться в прямом эфире.

Курянки Маша и Настя Толмачевы выступят в первом полуфинале под 7-м номером. Они исполнят песню «Сияние» («Shine»), которую сочинили Филипп Киркоров и Димитрис Конотопулос на слова Джон Балларда, Ральфа Чарли и Джерарда Джеймса Борга. Напомним, сестры Толмачевы из Курской области являются победительницами детского «Евровидения-2006». Их выбрал для участия в самом престижном песенном конкурсе Старого Света телеканал «Россия 1», в нынешнем году вещающий «Евровидение» на нашу страну.

Некоторые эксперты склонны считать, что участникам из России в этом году могут не поставить высокие баллы из-за политической ситуации с Украиной и Крымом. Другие же уверены, что прекрасные голоса и обаяние юных курянок позволят им покорить Европу. Многие, включая Дину Гарипову, занявшую 5-е место на прошлом «Евровидении», считают, что песня «Shine» сестер Толмачевых «быстро запоминается, а это хороший признак!»

Конкурс «Евровидение-2014» будет проходить в доках бывшей судоверфи «Burmeister&Wain» на острове Рефхалеёэн в восточной части Копенгагена. Зал вмещает 10 тысяч зрителей, а на сцене установлен светодиодный экран площадью 1,3 тысячи квадратных метров.

Конкурс проводится с 1956 года. За всю историю «Евровидения» представители России становились победителями лишь однажды: в 2008 году на первое место на конкурсе занял Дима Билан с песней «Believe».

На «Евровидение-2014» аккредитовано около 1600 журналистов из 80 стран. Букмекеры в своих прогнозах отдают предпочтение участникам из Швеции, Армении и Венгрии. Ожидается, что за состязанием на «голубых экранах» в этом году будут следить около 180 миллионов зрителей.

Газета «Друг для друга», по материалам ИТАР-ТАСС

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Нурана

5 мая 2014, 09:53

давайте девчонки порвите их всех

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 287
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 698 769

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024