Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

26 апреля 2014, 18:51

Курский «Авангард» уступил «Зениту»

Сегодня футболисты курского «Авангарда» провели в Пензе первый выездной матч после зимнего перерыва. Наша команда в рамках 23-го тура уступила местному «Зениту» со счетом 1:2.

Куряне занимали 9-е место в зоне «Центр», пензенцы — 10-е, отставая от наших земляков на три очка. Незадолго до выезда в Пензу руководство «Авангарда» отправило в отставку главного тренера Игоря Зазулина. В третьей игре весенней части сезона-2013/14 куряне впервые вышли на поле под руководством и. о. главного тренера Игоря Беляева. И еще отметим, что впервые курский клуб вел выездную видео-трансляцию в режиме «он-лайн».

«Авангард»: Мухин, Форопонов, Морозов, Куликов, Войнов — ж. к., Синяев, Бороздин — ж. к., Духнов, Митасов (Бурмистров, 58), Подоляк — ж. к., Есиков (Пушкин, 75).

В первом тайме зрители, собравшиеся на пензенском стадионе «Первомайский», забитых мячей не увидели. Все голы случились в первые 10 минут после перерыва.

Сначала дважды подряд пришлось доставать мяч из сетки нашему голкиперу Владимиру Мухину. Отличились Столбовой на 49-й минуте и Песегов — на 52-й. На 56-й минуте Евгений Духнов ответил голом престижа с пенальти, ставшим первым для курян этой весной.

Пензенцы догнали «Авангард» по набранным очкам. У обоих клубов их теперь по 29.

Следующий матч куряне проведут в пятницу, 2 мая, в Курске. На стадионе «Трудовые резервы» болельщиков ждет черноземное дерби с воронежским «Факелом».