городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 апреля 2014, 20:50

Курские рапиристки — абсолютные чемпионки России!

В подмосковной Лобне на чемпионате России по фехтованию отлично выступили рапиристки из города Курчатова Курской области. Сначала Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова взяли «золото» и «бронзу» в личном разряде, а затем курская сборная выиграла и командный турнир. Абсолютный успех!

Завоевав золотую медаль чемпионки страны, курянка Инна Дериглазова подтвердила, что является безоговорочным лидером в этом виде оружия. В 1/16 финала Инна Дериглазова выиграла у недавней чемпионки Европы среди юниоров Светланы Трипапиной — 15:10. В 1/8-й сопротивление Дериглазовой оказала Яна Алборова, но была повержена – 15:13. В четвертьфинале Инна разгромила москвичку Диану Яковлеву – 15:6, а Юлия Бирюкова — ростовчанку Алиме Рашидову (15:9).

В итоге в полуфинал вышли две представительницы Курской области Дериглазова и Бирюкова, и две спортсменки из Башкортостана Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина. Но борьбы в решающих встречах не получилось. Уверенно обыграв Иванову — 15:8, и Загидуллину — 15:7, «золото» выиграла Инна Дериглазова. Бирюкова в полуфинале уступила Загидуллиной – 12:15. У Юлии — «бронза».

Вчера состоялись командные состязания. Сборная Курской области, в которой кроме призерок фехтовали Екатерина Кажикина и Кристина Самсонова, в четвертьфинале перекололи команду Москвы-3 (45:16). В полуфинале наши девушки обыграли Башкортостан – 45:37.

В финале курянки скрестили клинки с первой сборной Москвы. Поначалу казалось, что борьбы не получится: после двух поединков курчатовские рапиристки повели – 10:3. Однако москвички не думали сдаваться. Они сократили разрыв, временами подходя к соперницам на расстояние одного укола. После того, как в 8-м бою Бирюкова снова создала отрыв в пять уколов – 37:32, показалось, что исход встречи предрешен. Однако Диана Яковлева в бою с Дериглазовой сумела сравнять счет – 39:39. И все же Инна нанесла еще два укола — 41:39, принеся такие непростые золотые медали своей команде.

Газета «Друг для друга», фото rusfencing.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 апреля 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 181
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 642 998

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024