ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 14 (1381) от 06.04.2021 Обновление: 14.04.2021, 23:01 Самый большой сертифицированный тираж (22 000 экз.) в Курской области

Гость программы Анатолий Куракин – врач нарколог, директор наркологической клиники «Ваш доктор»

Что входит в услугу «содержание жилого помещения»
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Анастасия Шеховцова: «Люблю мечтать»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)

Лента новостей Курска  —  Архив за  12  апреля  2014  года

Год:  2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021
Месяц:   янв  фев  мар  апрель  май  июн  июл  авг  сен  окт  ноя  дек
День:  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

12 апреля 2014, 20:00  ▲

«Авангард-М» (Курск) начал сезон с победы

Молодежная команда курского «Авангарда» стартовала с победы в футбольном первенстве зоны МОА «Черноземье» 3-го дивизиона. В первом поединке весны подопечные Дениса Гершуна сегодня выиграли дома у новичка турнира — «Олимпика» из Новой Усмани Воронежской области — со счетом 2:0.

Куряне обыграли дома дебютанта

«Авангард-М»: Хоркин — ж. к., Коростелев, Е. Стариков, Королев, Бобрышев (Бредихин, 69), Минаев (Пупынин, 55), Леонов (А. Подоляк,46), Харченков (Маргарян, 81), Горчаков, Ушкалов, Скоров — ж. к. (Филатов, 85).

Ворота курян защищал один из вратарей основной команды. Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», наша молодежь решила не откладывать вопрос о победителе, уже в 1-м тайме забив гостям два мяча. Дубль оформил Егор Ушкалов, отличившись на 14-й и 42-й минутах.

Куряне доминировали на протяжении всего матча, имея подавляющее преимущество. На 69-й минуте был реальный шанс довести счет до крупного, но сначала Евгений Скоров угодил в штангу, а затем, подобрав отскочивший в поле мяч, Ушкалов мощнейшим ударом сотряс перекладину. Через пару минут гости опасно «огрызнулись», также попав в штангу. Но этот момент так и остался единственной реальной угрозой воротам Вячеслава Хоркина.

Газета «Друг для друга», фото ФК «Авангард»

12 апреля 2014, 18:30  ▲

Курск. В аварии пострадали люди

Сегодня в 15.43 на номер «Службы спасения — 112» Курской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Сеймском округе Курска.

На место происшествия были направлены оперативная группа и аварийно-спасательное формирование города, сотрудники ГИБДД и «скорой помощи».

По данным регионального ГУ МЧС, на улице Сумской произошло столкновение двух легковых машин отечественного производства. Дорогу не поделили автомобили ВАЗ-2108 и «Лада Калина». Есть пострадавшие, они госпитализированы.

Подробности ДТП уточняются.

На улице Сумская в Курске столкнулись автомобили ВАЗ-2108 и «Лада Калина»

Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС по Курской области

12 апреля 2014, 17:20  ▲

Волейболистки Курска уступили в Иркутске

Сегодня волейбольная команда «Политех — Курская область» провела предпоследний матч основного этапа высшей лиги «А» в дебютном для себя сезоне. Наши девушки в упорной борьбе уступили в Иркустске клубу «Локо-Ангара» со счетом 2:3.

«Политех» перед этим отобрал 4 очка из шести у «Енисея» в Красноярске. Самой долгой сегодня оказалась первая партия, в которой победить смогли курянки — 26:28, второй сет остался за хозяйками площадки — 25:18. Третий отрезок матча снова остался за гостями под руководством Юрия Токарева — 21:25. Но на большее сегодня не хватило сил. Оставшиеся две партии выиграл «Локо-Ангара» — 25:16, 15:10, оформив итоговую победу.

Виктор Малеванный, пресс-служба ВК «Локо-Ангара»: «Первая партия началась очень неожиданно – пропустив первый же удар от самой заслуженной волейболистки курской команды – Коруковец – наши стремительно начали набирать очки... Дело запахло разгромом, и тренер «Политеха» Юрий Токарев, спасая ситуацию, выбрал оба тайм-аута и принялся тасовать свой состав. Поначалу, это помогло не слишком, но отрыв расти столь угрожающе перестал и, даже чуть-чуть уменьшился. Одновременно подуспокоились и наши игроки. И, тут же поплатились. Гостьи отыграли 5 очков подряд и вплотную приблизились к иркутянкам – 15:14. «Локо-Ангара» отреагировала на это заменой... Еще несколько розыгрышей, и перед иркутянками замаячила победа в первой партии – 22:16, но гостьи «добывают» подряд пять мячей, и комфортное преимущество тает до минимума – 22:21... Поражение на «больше-меньше», в партии, которую должны были выиграть почти гарантировано! Обидно…

В начале второй партии снова – 4:0, 7:2, 9:5... Иркутянки шли с постоянно нарастающим отрывом, выиграв партию почти без вопросов – 25:18. К слову, на этом отрезке игры в полную силу проявила себя лидер атак «Политеха» Александра Коруковец, показав, что умеет она, действительно, очень многое! Однако, на мощные и прицельные удары доигровщицы «серебряной» олимпийской сборной России образца 2004 года у иркутянок нашелся веский контраргумент в лице либеро Дарьи Векшиной, участницы «бронзовой» сборной России на Универсиаде-2011. Практически все атаки опытной Коруковец Векшина «поднимала», да так, что после этого следовала атака нашей команды.

Третья партия, напротив, с самого начала складывалась весьма ровно. Команды обменивались результативными атаками, и только при счете 8:8 нашим девушкам удался отрыв — 12:8. Впрочем, ненадолго. При счете 13:9, наши просто «провалились», начав напропалую ошибаться... При счете 14:20 партии наши «очнулись», но от проигрыша в сете и потери очка это их уже не спасло – 21:25.

Однако, столь неудачно сыгранная партия здорово простимулировала нашу команду. Четвертую партию провели предельно собранно, отработали в защите и на приеме. Да и забивали много, хорошо и разнообразно... Как результат, весьма убедительная победа – 25:16.

Победного заряда четвертой партии нашим девушкам вполне хватило и на тай-брейк. С самого начала укороченной партии они ни разу не дали соперницам возможности выйти вперед – 15:10.

«Политех», набрав 46 очков, по-прежнему занимает 7-е место в высшей лиге «А». Иркутская же команда с 40 очками осталась на 9-м, но подобралась ближе к «Приморочке» из Владивостока (43 очка), занимающей 8-ю строчку в турнирной таблице.

Завтра «Локо» и «Политех» снова сойдутся в Иркутске.

Газета «Друг для друга», использованы материалы lokoangara.com

12 апреля 2014, 17:00  ▲

Курская область. Легковушка врезалась в стоящий прицеп

Вчера в 11 часов вечера на номер «Службы спасения — 112» Курской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Мира в городе Железногорске.

На место происшествия были направлены городские аварийно-спасательные формирования, сотрудники ГИБДД и «скорой помощи».

По информации регионального ГУ МЧС, автомобиль ВАЗ-2104 на улице Мира столкнулся со стоящим на обочине прицепом. Пострадавшая в результате ДТП курянка была доставлена в больницу.

Подробности аварии уточняются.

12 апреля 2014, 16:00  ▲

Двух курян наградили за поимку насильника

В городе Суджа Курской область местные жители помогли задержать подозреваемого в попытке изнасилования.

Подозреваемого скрутили двое охранников кафе

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, события происходили еще 24 февраля. В одно из кафе райцентра Суджа вбежала девушка и сообщила, что пару минут назад недалеко от парка ее пытался изнасиловать неизвестный. Охранники заведения выяснили у нее приметы мужчины. Один из них выйдя в парк, заметил человека, подходящего под описание. Тот был пьян.

Курянин подошел к мужчине и предложил вместе выпить, только сначала зайти в магазин. По пути он позвонил другу, который вышел ему навстречу. Возле кафе уже вдвоем охранники скрутили подозреваемого и вызвали полицию.

В настоящее время ему уже предъявлено обвинении, он ждет судебного решения. А молодых людей, оказавших помощь в задержании, наградили ценными подарками. Начальник ОМВД России по Суджанскому району, подполковник Леонид Смородский поблагодарил их за помощь и проявленное мужество. Он отметил, что для районного отдела полиции станет честью принять на работу таких парней.

Газета «Друг для друга», фото УМВД по Курской области

12 апреля 2014, 11:00  ▲

Курск. Дубль «Авангарда» открывает сезон игрой с «Олимпиком»

Сегодня, 12 апреля, молодежная команда курского «Авангарда» проведет первый матч первенства России в зоне МОА «Черноземье»-2014 третьей любительской лиги.

На стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ подопечные Дениса Гершуна — «Авангард-М» — принимают «Олимпик» из Новой Усмани. Начало встречи в 16.00. Вход свободный.

По итогам сезона-2013 молодые куряне заняли 4-е место в зоне «Черноземье». Футболисты из Новой Усмани Воронежской области являются новичками соревнований.

9 апреля в дебютном для себя матче олимпийцы дома сыграли вничью с «Академией футбола» (Тамбов) со счетом 1:1.