городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 апреля 2014, 10:15

Курская область. Подготовка к Коренской ярмарке набирает обороты

Вчера в местечке Свобода Золотухинского района Курской области прошло выездное совещание оргкомитета проведения Курской Коренской ярмарки под председательством губернатора Александра Михайлова.

Перед началом заседания, где были подробно рассмотрены все оргвопросы, касающиеся подготовки и проведения самого масштабного мероприятия года, губернатор и задействованные руководители обладминистрации, федеральных ведомств осмотрели площадку для выставки сельхозтехники. В этом году здесь планируют разместить не менее 210 единиц техники от российских и зарубежных производителей, рядом на земельном участке опытная площадка для демонстрации работы представленных образцов техники. Новшеством станет то, что здесь же можно будет увидеть селекционные породы крупных сельскохозяйственных животных, которые прежде находились на стадионе.

Обычно в дни ярмарки здесь проходят спортивные состязания районных команд по программе областной олимпиады. В этом году к ним добавятся развлекательные и зрелищные мероприятия, как всегда, на стадионе разместится выставка детского творчества и экспозиция «Животный мир», которая дополнится специальным бассейном с живыми раками и рыбами разных видов, которые водятся в курских водоемах. На площадке напротив главного стационарного павильона разместятся главная сцена и «зрительский зал» на 400 мест, восемь тематических быстровозводимых павильонов.

Более подробно ход подготовки к ярмарке собравшиеся обсудили в пресс-центре ГВП. С информациями выступили и. о. заместителя губернатора и и. о. председателя оргкомитета ярмарки-2014 Сергей Малахов, руководители профильных комитетов Виктор Гребенников, Владимир Тойкер, Валерий Рудской, заместители губернатора Василий Зубков, Владимир Бойцов, замначальника полиции УМВД Владимир Шикин и другие ответственные за реализацию утвержденного плана подготовки к ярмарке лица.

Они проинформировали главу региона о том, как решаются все организационные, материально-технические, финансовые вопросы, как будет обеспечена безопасность людей и объектов, информирование населения, работа транспорта, как идет подготовка сценария открытия ярмарки, сколько зарубежных гостей и российских делегаций ждем, какие соглашения готовятся к подписанию и т. д.

Основные мероприятия ярмарки пройдут 20-22 июня, но деловая жизнь закипит в местеске Свобода раньше, уже с 16 июня. В преддверии основных ярмарочных мероприятий в пятницу, 20 июня состоится крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренская, которая из Знаменского собора переместится в свою летнюю резиденцию — новый храм Рождества Пресвятой Богородицы. По древней традиции шествие паломников в Коренную пустынь всегда предваряет работу самой ярмарки.

В Курске на базе СКК в этот же день откроется и будет работать III Среднерусский экономический форум. Его тема «Развитие человеческого капитала – миссия бизнеса и власти». 18 июня в Курской академии государственной и муниципальной службы планируется проведение III Международной научной конференции «Парадигмальные основания государственного управления: сравнительный анализ опыта регионов стран СНГ».

Продолжается и формирование базы участников ярмарки. Приглашения будут направлены главам регионов ЦФО, руководству Госдумы, российских министерств и ведомств, торгпредствам и посольствам, а также партнерам Курской области по соглашениям, руководителям хозяйствующих субъектов регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья.

Сейчас идут работы по подготовке к видеотрансляции ярмарочных мероприятий и крестного хода на светодиодных экранах, которые будут установлены и на основных площадках ярмарки в местечке Свобода, так и в Курске. Наблюдать за крестным ходом и работой ярмарки можно будет в режиме «онлайн» в Интернете.

Начал работу официальный сайт ярмарки — http://www.kya.reg-kursk.ru. Идет обновление выставочных стендов и экспозиций, подготовка рекламных изданий о Курской области.

Как отметил глава региона, уже проделана большая подготовительная работа, но времени осталось не так уж много, поэтому сейчас необходимо сконцентрироваться на тщательной проработке оставшихся вопросов. Всем участникам совещания губернатор дал конкретные поручения, о реализации которых предстоит проинформировать его на следующем выездном совещании, которое планируется в середине мая. Курская Коренская ярмарка является визитной карточкой нашего региона, поэтому столь значимое мероприятие важно провести на самом высоком уровне.

- Прошу всех присутствующих и ваши службы активизировать работу, чтобы в мае мы уже могли констатировать хорошую степень готовности, — обратился губернатор к руководителям. Интерес у хозяйственников к ярмарке большой, в том числе у зарубежных партнеров. Мы заинтересованы в сотрудничестве со всеми. В этой работе нам помогает Министерство иностранных дел РФ. Курская Коренская ярмарка – площадка для того, чтобы находили контакты хозяйствующие субъекты, завязывали тесные экономические связи, а задача власти – создать условия для этого, что мы и делаем.

Газета «Друг для друга», фото сайта http://www.kya.reg-kursk.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 11 апреля 2014 года

11 апреля 2014, 18:00

Выпускники школ Курска не останутся без медалей

11 апреля 2014, 17:26

С курской пенсионерки «сняли порчу» за 200 тысяч

11 апреля 2014, 17:09

Курские дзюдоисты стали призерами Кубка Европы

11 апреля 2014, 17:07

13 апреля курские католики проведут Крестный путь

11 апреля 2014, 16:48

Курская легкоатлетка завоевала два «серебра» на чемпионате мира

11 апреля 2014, 15:57

За шесть лет 2500 курян из аварийных домов отпраздновали новоселье

11 апреля 2014, 15:47

Курская область. В поле Щигровского района найден труп

11 апреля 2014, 15:09

На Вербное воскресенье до курских кладбищ пустят дополнительный транспорт

11 апреля 2014, 14:55

Сотрудница УФМС по Курской области попалась на взятке

11 апреля 2014, 12:30

В Курской области проектируют новые дороги

11 апреля 2014, 10:23

Сегодня в Курске вспоминают узников фашистских лагерей

11 апреля 2014, 10:07

Курский каратист завоевал «бронзу» на первенстве России

11 апреля 2014, 10:00

Курянин хранил дома оружие и взрывчатку

11 апреля 2014, 09:40

В Курской области сгорели жилой дом и экскаватор

11 апреля 2014, 09:30

Победа в Красноярске вывела курянок на 7-е место высшей лиги

11 апреля 2014, 09:20

Губернатор предложил организовать авиарейсы из Курска в Крым

11 апреля 2014, 09:00

Курская рапиристка взяла «серебро» первенства мира

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 174
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 718 656

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024