Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 марта 2014, 20:40

«Динамо» (Курск) разгромило москвичек, но Кубок Европы едет в столицу

В Курске завершился второй финальный матч женского Кубка Европы по баскетболу. Курское «Динамо» с крупным счетом — 85:61 — переиграло московских одноклубниц. Однако такого внушительного перевеса не хватило для победы по сумме двух встреч. Кубок Европы во второй раз подряд (и в третий раз в истории — это рекорд) получили столичные динамовки.

Дело в том, что в первой встрече российского еврофинала курянки неделю назад потерпели в Москве кошмарное поражение с разницей «минус 32» (65:97). Сегодня отыграть удалось лишь 24 очка.

При этом следует учесть, что вначале хозяйки паркета проиграли 10 очков в первой четверти на родном паркете (15:25). Общий отрыв достиг чудовищных «минус 42»!

Шесть очков подопечные Бо Овертона смогли отыграть во втором периоде (21:15). Но все равно 36:40 в пользу Москвы к большому перерыву.

Во второй половине матча курянки словно проснулись. Мячи у них стали залетать в корзину вдвое чаще, чем у соперниц. 23:11 в 3-й четверти и 59:51 в этом матче. «Гонка преследования» продолжилась и в 4-м отрезке матча, который наши девушки выиграли со счетом 26:10. Но времени на то, чтобы достичь заветных «плюс 33» уже не хватило. Эх, зачем было проигрывать дома первую четверть...

По 18 очков в составе хозяек набрали Сеймон Огастус (+9 подборов) и Елена Милованович, 16 на счету Шай Дорон, 12 — у Кэндис Дюпри. У москвичек блистательные показатели имеет Тина Чарлиз — 24 очка, 15 накидала нам Ана Дабович.

Итак, Кубок Европы уезжает в столицу. К радости около сотни приехавших в Курск московских болельщиков. Гостьям, кроме него, вручены золотые медали, курянкам достались серебряные награды еврокубка.