городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

17 марта 2014, 22:00

Украине разрешили наблюдательный полет над Курской областью

Россия в очередной раз разрешила Украине провести наблюдательный полет над своей территорией в рамках Венского документа о мерах по укреплению доверия и безопасности 2011 года. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Анатолия Антонова.

По каналам ОБСЕ Украина направила запрос о проведении инспекции с 18 по 20 марта с целью проверить районы Белгородской и Курской областей, прилегающие к границе, на предмет «незаявленной военной деятельности».

«Исходя из приверженности своим международным обязательствам по Венскому документу, мы в очередной раз согласились принять украинскую группу на своей территории», — сказал Антонов. По его словам, в ходе инспекции украинским представителям предоставят возможность проинспектировать указанный район, в том числе с использованием вертолета, который предоставит российская сторона, и убедиться, что никакой военной деятельности, угрожающей Украине, там не ведется.

Помимо этого на данной неделе над территорией России состоятся наблюдательный полет по Договору по открытому небу германо-американской группы и инспекция по Венскому документу 2011 года парашютно-десантного полка Псковской дивизии смешанной группой из представителей Эстонии, Франции и Бельгии.

Как напоминают РИА «Новости», политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные «евромайданом», в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток в Киеве, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человек.

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД, отстранила от власти главу государства, который был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого «правительства народного доверия», премьером стал Арсений Яценюк. Выступая на следующий день на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, назвав новую власть нелигитимной.

Газета «Друг для друга», по материалам РИА «Новости»

Вверх Отзывы читателей (20)    Написать отзыв

иван

17 марта 2014, 23:51город: курск

Я конечно понимаю, что правительство Страны принимает все меры по недопущению начала военного конфликта и эскалации напряженности на территории России и в частности региона Курской области , но ведь пора и честь знать хватит уступать этим "нелигитимным руководителям украины" я пишу с маленькой буквы название государства лишь потому, что в настоящий момент из братского государства эта страна благодоря бездарям и подлецам стала для нас христиан оплотом враждебности и нарушения всех норм морали, и я как гражданин России против того, чтобы наша информация, о том, что мы настроены миролюбиво для любого человека в мире, подлежала проверке. Хватит открывать наше мирное небо для инспекций недружественных нам государств. Прошу учесть мое мнение, как миролюбивого гражданина своей страны России.

Александр

18 марта 2014, 11:48город: г. Обоянь

Полностью поддерживаю.

Микола

18 марта 2014, 11:48

Иван, стыдно читать ваш комментарий. Вы — жертва пропаганды.

виктор

18 марта 2014, 12:43город: курск

верно говоришь иван. пусть инспектируют своих, в западной украине бендеровцев а то устроили погром по всем областям украины где большую часть составляет русскоязычное население. гнать их надо отсюда.

Иностранка

18 марта 2014, 13:21

Это унизительное недоверие, но на что только не пойдешь для предотвращения войны! Такие "контролеры" не могут нашими друзьями по определению и дружеское еще отношение к украине сохраняется только благодаря тому, что там много адекватных мирных жителей!

иван

18 марта 2014, 14:43город: курск

Знаешь Мыколлла, шел бы ты по садику погулять, если не сказать покрепче, а по поводу пропаганды это майданутые попали под америкосов и готовы им ж-у лизать за их бабло, а у нас РУССКИХ есть уважение и к себе и к своей РОДИНЕ, а Вы все прос..... .

Микола

18 марта 2014, 16:13

Майданутые, америкосы. Разобраться не пробовал в ситуации? Обязательно иметь врага в виде США? Всему веришь, что тебе по ящику показывают?

Сергей Пашин

18 марта 2014, 16:45город: Курск

Микола, а ты разбираешься офигенно в ситуации, на Украине тоже показывают по ящику бог весть что, что все у вас хорошо, какие хорошие бендеровцы и какая плохая Россия! Мой дед бендеровцев мочил в 44-м и я пойду мочить если нужно будет, пусть только сунутся!!!

иван

18 марта 2014, 17:22город: курск

Я верю не ящику а своему опыту и своему сердцу, а как ты знаешь сердце обмануть нельзя. Я в жизненой ситуации разбираюсь с Афгана и 2 Чеченских, поэтому не учите меня жизни Мыкола и я не скажу куда тебе надо идти.

иван

18 марта 2014, 17:28город: курск

Я с этими вояками пару раз под Кабулом встречался, и я не хочу что бы вонючие берцы америкосов ступали на мою землю, а тем более на Севастопольскую. Вот так Мыкола, а ты давай при таком настроении готовься чистить ихние берцы и стирать подштаники...

Алка

18 марта 2014, 17:38

А что у нового правительства Украины нет возможностей космической съёмки приграничной местности? Попросили бы помощи у америкосов, а то будут над нашими атомными станциями летать! Господа военные, а нельзя выделить наши истребители для их сопровождения? Мало ли, что у них на уме!

Сергей Пашин

18 марта 2014, 17:56город: Курск

Вот, вот, какого им тут смотреть-то, над атомными станциями летать?

иван

18 марта 2014, 18:01город: курск

Не волнуйся Алка ничего они не смогут,ведь бес присмотра их никто не оставит...

Микола

18 марта 2014, 19:42

С чего вы вообще взяли, что только бандеровцы сделали переворот? Хоть один из вас знает, кто такой Степан Бандера, кстати?

Матвей Иванович

18 марта 2014, 20:20город: Курск

Вот я смотрю телевизор и думаю, чегойто вообще эти бендеры распоясались, революцию устроили, беззащитных беркутов-цеш постреляли, говорят в Киеве сейчас кошмар, русских ловят, избивают, а за георгиевскую ленточку и застрелить могут. Нет думаю, ну не посмеют же, братья как-никак тыщу лет. Посмотрел на весь этот кошмар в интернетах ваших, и полез разбираться. По порядку, сперва о терминологии. С какого лешего мы тут про бандеров кричим? Из-за пары идиотов, которых показали по телевизору? Чу, да я выйду вам на улицу, столько на камеру наговорю, про то что у меня в кармане боеголовка лежит ядерная, но это ж не значит что это так, верно? Про то что они язык наш там притесняют, так это ж вообще бред. Ну как, какой законодательной жопой можно запретить человеку, который не знает иного языка, разговаривать на родном? А про закон тот та, который по телевизеру тискали, так эт закон Янука, о региональных языках, мол каждый регион сам выбирает, какой язык ему предпочтительнее, так никто так и не разу по закону тому и не выбрал, а как разраслась тут паника, так и отказались его отменять, действует он до сих пор.
Ну и называть их всех фашистами треклятыми — тоже не дело, явно историю в школе не учили, ну жил в Западной Украине заср...ц один, ну не значит что все такие... Подняли панику. Из-за пары идиотов стали братьев называть фашистами и бендеровцами! Стыдно должно быть, не стоит верить всему что говорят. Покопайтесь сначала, по фейсбукам походите, попробуйте у людей напрямую узнать, как там, в Украине, на майдане, в Севастополе, Харькове, а потом разводите панику... самолеты... бендеры... фашисты... думать надо своей головой.

Антон

18 марта 2014, 21:11город: Субъект РФ)

Из Керчи знакомые украинцы написали, что у них в городе вчера был праздник. Потому что большинство людей рады вхождению в Россию и голосовали за это на референдуме. Западное и прозападэнское ТВ гнут свою линию про каких-то "оккупантов", но люди-то видят, что на самом деле все в Крыму нормально. Опасаются лишь провокаций со стороны "майданутых" (так их в Крыму называют) . Процитировал почти дословно.
Мне лично жалко миллионы обычных жителей Украины всех национальностей, которых кучка так называемых "политиков", поназначавших себя "новой властью", сталкивает лбами друг с другом и пытается "натравливать" против Россией. Просто какая-то истерия у этих самоназначенных "министров-капиталистов" . И в тоже время они не могут навести порядок с так называемыми "радикалами", которые привели их к этой "власти". Да и в стране месяц не могут правопорядок навести, и в экономике порядок не навели, чтобы люди могли жить спокойно. Хватит майданить, господа, пора работать начинать. Америка всех не накормит...

Микола

19 марта 2014, 10:07

Антон, послушайте.
Янукович это все спровоцировал. То, что всякие совки называют свободных людей, вышедших с протестом майданутыми — их проблемы. Такие и геев пид**ми называют...

Алка

19 марта 2014, 12:34

Мыколе ответ. Я знаю и вся моя родня до десятого колена не забудет Волынскую резню, где зверски замучены мои предки. Гореть вечно в аду бандеровцам и их приспешникам.

Антон

19 марта 2014, 16:48

Миколе: выслушал. Но сдается мне, что каждый останется при своем мнении.
История рассудит

иван

20 марта 2014, 11:54город: курск

Да похоже вот такие ... майданутые Мыколы, и такие же как он их называет "свободные люди" будут вершителями судеб обычных украинцев, теперь надо свалить все что они натворили со страной на Януковича и порядок. Можно смело идти к с поднятыми руками и снятыми штанами к свободной ЕС и быть у них рабами, а ведь работать такие Мыколы уже дано не хотят им подавай "каву" и бабла побольше, но нет майданутые будете .... отрабатывать свою "незалежность", ... пусть вас еще свободе америкосы поучат.

Другие новости Курска за 17 марта 2014 года

17 марта 2014, 22:52

Президент России признал Крым независимым государством

17 марта 2014, 21:00

ФК «Авангард» (Курск) проиграл датчанам и украинцам

В Курск вернулся джаз17 марта 2014, 20:00

В Курск вернулся джаз

17 марта 2014, 18:00

«Динамо-2» (Курск) завершило «чемпионскую регулярку» двумя победами

17 марта 2014, 16:12

17-летний курянин с электрошокером напал на почтальона

17 марта 2014, 15:40

«Авангард» (Курск) уступил датскому «Б-1903»

17 марта 2014, 15:33

В Курской области выбрали восемь глав

17 марта 2014, 14:11

Курянин укусил за ухо полицейского

17 марта 2014, 13:37

В Курской облдуме провели День РЖД

17 марта 2014, 12:25

Курск. В аварии пострадали водитель и два пассажира «скорой»

17 марта 2014, 11:50

Расписание курских и белгородских электричек временно изменится

17 марта 2014, 10:58

Госдеп США советует американцам отказаться от поездок в Курск

17 марта 2014, 10:43

После драки курянин умер в больнице

17 марта 2014, 10:00

«Авангард-М» (Курск) завершил южный сбор поражением

17 марта 2014, 09:37

Курская область. Мотоциклист погиб, врезавшись в поезд

17 марта 2014, 09:00

Курские хоккеисты вошли в шестерку лучших на турнире «Золотая шайба»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 193
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 729 675

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024