17 марта 2014, 15:40

«Авангард» (Курск) уступил датскому «Б-1903»

В турецкой Анталье футболисты курского «Авангарда» сегодня проводят два первых спарринга на третьем зарубежном сборе. Первый контрольный матч уже завершился. Подопечные Игоря Зазулина, играя «условно вторым составом», уступили датскому клубу «Б-1903» из Копенгагена со счетом 2:4.

Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», соперник курян — 7-кратный чемпион Дании (1920, 1924, 1926, 1938, 1969, 1970, 1976 гг.) и участник еврокубков — ныне выступает в четвёртом по силе дивизионе этой скандинавской страны. «Б-1903» является частью ФК «Копенгаген»

«Авангард»: Жидеев, Кадушкин, Войнов, Рудаков, Синяев, Носов (Пушкин, 62), Жмакин (Митасов, 66), Пузанов, Шаваев (Ларионов, 66), Есиков, Бурмистров.

После первого тайма датчане вели со счетом 0:2, отличившись на 22-й минуте с пенальти, а на 45-й — ударом в «девятку». На 48-й минуте Ярослав Пузанов сократил отрыв, но спустя пять минут соперники восстановили «статус-кво». На 66-й минуте состоялся еще один 11-метровый в наши ворота. Однако крупного поражения не допустил Кирилл Пушкин, на 77-й минуте отметившийся «голом престижа»

Основной состав курян сегодня в 19.00 по московскому времени сразится с украинской «Сталью» из Алчевска Луганской области.