городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

15 марта 2014, 14:00

Курянки Толмачевы представят Россию на «Евровидении-2014»

Итак, свершилось. Как мы и предполагали, телеканал «Россия 1» выбрал для выступления на песенном конкурсе «Евровидение» 17-летних сестер-близняшек Анастасию и Марию Толмачевых из Курска.

По информации программы «Вести недели», победительницы детского «Евровидения-2006» споют на взрослом конкурсе эстрадной песни, он в мае пройдет в Копенгагене. Телеканал «Россия 1», который является вещателем конкурса на территории РФ в этом году, выбрал Толмачевых, впервые отказавшись от национального российского отбора, как ранее неоднократно поступал Первый канал (оба канала поочередно транслируют конкурс). Еще неизвестно, с какой песней курянки выступят в столице Дании.

Победа Толмачевых на детском «Евровидении» в 2006 году для российских исполнителей стала первой. Еще тогда девочки признались на одной из пресс-конференций, что когда-нибудь мечтают попасть на взрослый песенный конкурс «Евровидение». И вот мечта сбылась!

Несмотря на юный возраст, за плечами у 17-летних сестер Толмачевых внушительный музыкальный бэкграунд, напоминает РИА «Новости». Еще в детстве девочки начали заниматься в музыкальной студии «Сверчок» в Курске, затем в музыкальном театре «Джем». Первыми достижениями Толмачевых стали победы в музыкальных конкурсах «Золотая ладья», «Невские звездочки», «Созвездие молодых». На следующий год после победы на детском «Евровидении» с песней собственного сочинения «Весенний джаз» Толмачевы записали свой первый альбом «Половинки», дебютировали в качестве телеведущих в нескольких популярных программах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле «Королевство кривых зеркал», где спели трио с Аллой Пугачевой.

В январе Европейский вещательный союз (EBU), организующий «Евровидение», уже провел распределение стран-участниц по двум полуфиналам. По его итогам Толмачевы получили место в первой части первого полуфинала, который состоится 6 мая. Всего в этом году в конкурсе примут участие 37 стран. В первом полуфинале выступят 16 стран, а во втором полуфинале 8 мая будут участвовать 15 стран. Страны «большой пятерки» и страна-хозяйка конкурса вне конкурса пройдут в финал, назначенный на 10 мая.

Песенный конкурс «Евровидение» проходит ежегодно с 1956 года. Право принять конкурс получает та страна, чей представитель стал победителем последнего состязания.

«Евровидение-2014» пройдет в Копенгагене с 6 по 10 мая. Право стать хозяйкой мероприятия Дании принесла 20-летняя Эммили Де Форест, чья песня «Only Teardrops» стала триумфатором прошлогоднего конкурса в шведском Мальме. Российская участница Дина Гарипова с композицией «What If» заняла пятое место.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

ВЛАДИМИР

15 марта 2014, 17:43город: КУРСК

Неужели так оскудела наша Россия на таланты,что кроме этих сестёр,на Евровидение больше некого послать???

Кока

15 марта 2014, 19:16город: Курск

Красота неописуема, талант безграничен, УСПЕХОВ!!!

Юлия

17 марта 2014, 11:20e-mail: piro-90@mail.ru, город: Курск

а что вы имеет против девушек? Талантливые! Одаренные! гордиться надо курянками!

Другие новости Курска за 15 марта 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 232
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 861 015

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024