городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 марта 2014, 18:10

Россиянам хотят запретить сдавать квартиры

26 февраля на рассмотрения председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина внесен законопроект, которым предполагается поправить Жилищный кодекс РФ. Статью 17 предлагается дополнить частью 3.1. в следующей редакции: «3.1. Не допускается предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов».

В пояснительной записке говорится, что «проект федерального закона направлен на закрепление прямого запрета на предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению в жилых помещениях многоквартирных домов».

Автор законопроекта считает, что таким образом удастся защитить собственников жилых помещений в многоквартирных домах, соседи которых организовывают квартиры-гостиницы, доставляя остальным жильцам неудобства, а также переваливая на них бремя оплаты за коммунальные услуги. Ведь в таких квартирах, как правило, приборов учета не установлено, хозяева платят по нормативам, о прописан обычно один человек.

Законопроект направлен в комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (5)    Написать отзыв

зед

10 марта 2014, 22:22

Да прижмут людишек налогами и социальными нормами свет газ воду теперь пусть и 1 квартира будет.

Макс

10 марта 2014, 23:32e-mail: Udav_M@mail.ru, город: Курск

Господин С.М. Катасонов, обеспечьте сначала всех граждан РФ, от мала до велика, реально доступным жильем и реальными ценами на ЖКХ!
Ваша думская зарплата дает гипертрофированное ощущение о реальной жизни в России! Поэтому свой законопроект засуньте себе в....!!!

Наталья

11 марта 2014, 10:19город: Курск

Сначала квартиры всем раздайте, чтобы было где жить. Никто ничего снимать и соответственно, сдавать не будет!

владимир

11 марта 2014, 12:03e-mail: kashevarov46@mail.ru, город: курск

поставь в квартиру все счётчики и плати налоги и нет вопросов,тогда и хозяин будет заинтересован в порядке в своей квартире,ведь все доплаты за воду ,свет из-за квартирантов

ирина

11 марта 2014, 17:24город: курск

Все говорят про счетчики уж который год, о воз неплательщиков все больше и больше. Объясните мне, пожалуйста, может снять свои приборы учета-хочу пью, хочу лью ,а платить будет сосед? Купили общ. дом. счетчик на отопление, а плачу как в колхозе-на глаз в сторону энергосберегающ. компании. Объяснить толком никто не мог-ни Овчаров, ни КВАДРА. ни ТСЖ-----ЕМ сегодня, а плачу за то, что съел в прошлом году. Товарищи квартиросъемщики, посоветуйте нам-судиться с ними или плюнуть и заплатить по 3500рублей.

Другие новости Курска за 10 марта 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 131
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 681 209

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024