городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

3 марта 2014, 18:00

Беженцы из Украины едут в Курскую область

За последнее время двое увеличился поток граждан Украины, которые пересекают государственную границу и желают остаться жить в Курской области.

Захват власти в Киеве и волнения в стране вынудили некоторых жителей Украины покинуть родину. Люди направляются в приграничные регионы – Ростовскую, Курскую, Брянскую, Белгородскую области.

По данным миграционной службы, сейчас практически вдвое увеличилось количество прибывающих в Курскую области украинцев. Некоторые из заинтересованы в убежище. «Зарегистрированы первые случаи подачи ходатайств о получении статуса беженца на территории РФ», — рассказала «ДДД» Мария Розанова, специалист-эксперт отдела анализа, планирования и контроля УФМС по Курской области.

Она не уточнила, сколько на данный момент украинцев обратились в миграционную службу, однако сказала, что это жители восточных областей. Прибывшие граждане Украины заинтересованы не только в статусе беженца, но и в получении разрешения на работу.

Как сообщил сегодня замгубернатора Василий Зубков, в данный момент уточняются пункты временного размещения граждан, делается все для их обеспечения всем необходимым. На 5 марта назначено совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации Курской области и эвакуационной комиссии области с участием всех заинтересованных служб. На нем будет рассмотрена готовность к приему граждан в зависимости от чрезвычайной ситуации, в том числе гуманитарного характера.

Тем временем, по данным курской таможни, очередей на российско-украинской границе в нашем регионе нет. За выходные дни отмечено некоторое увеличение количества легкового транспорта, пересекающего границу. Кстати, с подробной информацией о загруженности переходов можно ознакомиться на сайте Центрального таможенного управления.

Александр ДЕМЧЕНКО, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (11)    Написать отзыв

Вячеслав

19 марта 2014, 08:04город: курск

И где-же адреса этих пунктов? Как их найти? Почему нигде не указано их местоположение?

Сергей

10 июня 2014, 09:00e-mail: ostahkz@mail.ru, город: Казахстан город Алматы

Мои родственник в Черниговской области, в силу великой отечественной воины, многие вмести с заводами из Чернигова выехали в Казахстан тут и остались
У нас собственный дом, состав жена и дочка.
Сейчас через Курск идут беженцы из Украины.
Если кому помощь нужна, мы готовы безвозмездно принять две семьи
С пропиской я все решу, а там разберемся
Казахстан, город Алматы
Мой телефон мобильный 8 705 808 7454
домашний 8 7272 906825
Лучше звонить на мобильный, дома только вечером, а та все в работе
С уважением Ремезов Сергей Геннадьевич

Олег

17 июня 2014, 21:33e-mail: bom-61@mail.ru, город: Санкт-Петербург

У меня после смерти родителей есть свободная 2-х комнатная квартира в пос. Первоавгустовский, Курской области, Дмитриевского района. Могу заселить на любой срок. Живите сколько нужно. мой моб. 8-952-365-21-07. Рад буду помочь.

Екатерина

24 июня 2014, 14:17e-mail: mkv-expert@mail.ru, город: Курск

Лицей-интернат №1 на Гоголя д. 10
Много детей и женщин в основном из под Луганска, их кормят
но у них нет более-менее теплой одежды, ходили туда к ним, можно взять одну семью(как бы закрепиться за ними) и помочь кто чем может, можно дать немного денег в общую кассу, можно принести одежу и вещи потеплее для детишек.Будут благодарны за любую помощь.

Алена

28 июня 2014, 01:47

Всем Здравствуйте,я беженка из города Луганск.Сейчас нахожусь в городе Курск по адресу Лицей-интернат№1 улица Гоголя 10,приехала с матерью,братиком и дочкой.Всем кто может помочь и всем кому не безразлично прошу позвонить по тел.89606774558.

Яна

28 июня 2014, 11:45e-mail: yanakaneeva@yandex.ru

Добрый день. Мы многодетна семья из Донбасса. Очень боимся за своих детей, а их у нас четверо (Самой маленькой 8 месяцев) и хотим их вывезти с территории Украины. Через тех, кто выехал раньше в Курск нашли мужу работу. Но не можем найти жилье. Может кто-то подскажет или поможет найти 2-3-комнатную квартиру не дороже 8000 рублей в месяц с мебелью и самой необходимой бытовой техникой (холодильником и ст.машиной). Сейчас находимся на Украине. Понимаем, что нужно вывозить детей, но в никуда ехать страшно. Помогите пожалуйста в нашей беде.

Сергей

8 июля 2014, 09:18e-mail: serzh.ovchinnikov.1963@mail.ru, город: Курская обл. Поныри

Приму беженку с украины, нуждающуюся в жилье. Удобства гарантирую. Звоните 8-919-178-81-92

Алексей

24 июля 2014, 15:42e-mail: leka-ao@mail.ru, город: Курск

Приму беженку ( возможно с ребенком- девочкой). Порядочность и обеспечение гарантирую.

Алексей

24 июля 2014, 15:47e-mail: leka-ao@mail.ru, город: Курск

Вы знаете, сегодня встретил так называемых беженцев. Морды за неделю не обойдешь. Гогочут, мол удрали из боев. А вот мой сын в Донецке ополченец. Так может оставить женщин и детей, а эти молодые и здоровые мужики пусть идут свою землю защищать, а не надеются на нас?!!!...

Татьяна

7 октября 2014, 09:06e-mail: abduihalikova.tatyana@yandex.ua, город: Курск

приехала из Мариуполя с дочкой 5 лет. поселилась в старом доме в деревне.думала работу найду но работы нет даже на ферме. сидим теперь без денег печку кое как топим.а дальше не знаю что будет. сама повар универсал. работы очень много. но в городе. а как туда попасть.жилья нет и ребёнок маленький.если кто может хоть на первый месяц поселиться а там уже заработаю и будем сами снимать с уважение Татьяна мой номер+79065758498

Евгения

15 октября 2014, 00:56e-mail: EvgeshaKov@mail.ru, город: Донецк

Муж настаивает чтобы вывести меня с сыном в Курск.Скажите пожалуйста жилье будем снимать за свои деньги,а работу вообще реально найти и какие документы надо для работы( никаких статусов беженца я. оформлять не хочу) Надеюсь что сын закончи в Курске восьмой класс и верю что верю что вернемся!

Другие новости Курска за 3 марта 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 173
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 569 425

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024