Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

23 февраля 2014, 19:50

«Динамо» (Курск) на выезде одолело «Спарту&К»

Баскетболистки курского «Динамо» одержали победу в Подмосковье над «Спартой&К» из Видного. Встреча, в которой пришлось играть овертайм, завершилась со счетом 74:70 в пользу подопечных Бо Овертона.

Первый период начался на равных. При счете 14:13 Екатерина Лисина и Сеймон Огастус выдали отрезок «плюс 5». На первый перерыв команды ушли с результатом 14:18 в пользу курянок.

Во второй четверти, благодаря «трешкам» Евгении Беляковой, «Спарта» сумела догнать гостей, начались «качели». Когда Шай Дорон дальним броском превратила 27:26 в 27:29, тренер хозяек Александр Васин взял тайм-аут. Но он оказался больше на руку «Динамо». Дорон «подсобили» Огастус, Эпифания Принц и Кэндис Дюпри. В итоге к большому перерыву перевес «бело-голубых» составил 10 очков (27:37).

В третьем периоде был момент, когда преимущество команды Бо Овертона достигло «плюс 13» (30:43), однако подмосковная команда сократила отставание до «минус 7» (42:49).

Не успокоились спартанки и в 4-й четверти. Они устроили «догонялки» и сумели настичь курянок. Экс-динамовка Наталья Виеру довела разрыв до одного броска. Затем Ника Барич, Соня Петрович и Виеру вывели «Спарту» вперед (63:60). И лишь дальний бросок Огастус позволил перевести встречу в овертайм.

В дополнительные 5 минут Тиана Айдукович дважды промахнулась со штрафных, а Брансон и Принц были точны с игры. Васин снова взял тайм-аут. И Виеру свела перевес «Динамо» к трем очкам. Затем она мажет два штрафных. У Курска же попадает Огастус с игры и Принц со штрафных. Итог — 74:70.

Тройку бомбардиров «Динамо» составили Сеймон Огастус — 22 очка, Ребекка Брансон — 14 и Эпифания Принц — 9. Отметим 11 подборов Натальи Водопьяновой и 10 — Кэндис Дюпри.