городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 февраля 2014, 19:20

«Динамо» (Курск) сразится за «бронзу» Кубка России

В «Финале четырех» XI женского Кубка по России по баскетболу, который впервые проходит в Курске, сегодня сыграны полуфинальные матчи. По их результатам почетный трофей в финале завтра разыграют УГМК (Екатеринбург) и «Надежда» (Оренбург). В матче за третье место встретятся «Динамо» (Курск) и «Спарта&К» (Видное).

В первой игре сегодняшнего дня молодые «спартанки» из Подмосковья крупно уступили «Надежде» — 45:67 (15:16, 7:20, 15:15, 8:16). Оренбурженки уже к большому перерыву создали себе задел в 14 очков (22:36) и уверенно довели игру до победы. «Надежда» в третий раз сыграет в финале Кубка России.

По похожему сценарию развивалась и вторая встреча. Хозяйкам паркета достался самый грозный на сегодня соперник, которого можно представить, — победитель Евролиги, многократный чемпион России и 6-кратный обладатель кубка страны.

В домашнем матче премьер-лиги курянкам удалось сотворить сенсацию, одолев непобедимую команду УГМК со счетом 100:93. Это стало возможным, благодаря потрясающей отдаче всех баскетболисток, быстрой командной игре, фантастической точности в атаках и тренерским находкам американца Бо Овертона.

Сегодня повторить декабрьское чудо не удалось. «Динамо», лишь во второй раз в своей истории попавшее в «Финал четырех», проиграло «лисицам» из Екатеринбурга. Гостьи, собравшие под своими знаменами «сборную мира», убедительно доказали, что извлекли уроки из того поражения в чемпионате, когда Курск впервые лет за десять накидал им «сотню».

Счет матча, собравшего в СКК трехтысячную аудиторию, говорит сам за себя. УГМК (Екатеринбург) — «Динамо» (Курск) — 75:53 (15:12, 28:18, 19:14, 13:9).

В каждом периоде Екатеринбург был сильнее. Уралочек дружно поддерживала пара сотен приехавших в Курск оранжевых болельщиков с тремя барабанами.

Позволив на старте хозяйкам оторваться на дальний бросок (8:5), уралочки усилиями Анн Воутерс и Дайаны Таурази свели первую четверть в свою пользу. В начале второго отрезка матча «трешка» Елены Милованович, попадания Кэндис Дюпри, Сеймон Огастус и Эпифании Принц еще давали шансы на то, чтобы не позволить многоопытным гостьям уйти в отрыв. Но включили свои «пушки» Сандрин Груда и Кэндис Паркер. И у «бело-голубых» перестала «клеиться» командная игра, начались «детские» ошибки даже у лидеров «Динамо».

Курянки дрогнули. Счет первой половины матча (30:43) теоретически оставлял надежду на борьбу. Но УГМК под руководством хитрющего Олафа Ланге, получив такой перевес, соперника уже не отпускает. В итоге к концу встречи преимущество Екатеринбурга доросло до 20, а затем и до 22 очков.

Поскольку всё в игре было ясно, за несколько минут до финальной сирены Овертон сменил набегавшихся американок, выпустив на паркет «русскую» пятерку, включая молодую Диану Сазонову.

Тройку лидеров УГМК предсказуемо составили Паркер с дабл-даблом — 17 очков + 13 подборов, Груда — 16 и Таурази — 14. У курянок: Огастус — 13, Милованович и Принц — по 11. Одного точного броска не хватило до «дабла» Дюпри — 8 очков + 11 подборов.

После матча главный тренер «Динамо» Бо Овертон отметил, что именно такой коллективной игры, какая была у соперников, «бело-голубым» и не хватило. Его коллега по тренерскому цеху Олаф Ланге признал, что уральская команда особенно настраивалась на игру в защите против курских «звезд» и именно в этом и был ключ к успеху.

Итог «минус 22» — не повод посыпать голову пеплом. В дебютном кубковом полуфинале в Екатеринбурге «Динамо» вовсе проиграло 50:85. А это было в самом пока удачном для Курска сезоне-2011/12. Теперь надо настраиваться на завтрашнюю встречу за «бронзу» со «Спартой», у которой больше времени для отдыха. Матч за третьем место начнется в СКК в 14.00.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 февраля 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 855
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 704 337

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024