городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 января 2014, 11:47

Курские коммунальщики вынуждены чистить улицы сверх плана

Из-за выпавшего снега работы у курских коммунальщиков в последние дни прибавилось. По словам председателя комитета ЖКХ Курска Александра Апалькова, для предотвращения аварийных ситуаций на дорогах и опасных травматических ситуаций на тротуарах и переходах подрядные организации ОАО «Дорсервис города Курска» и ООО «Интеграл-Строй» вынуждены производить уборку, вывоз снега и посыпку песко-соляной смесью дорог, тротуаров, переходных мостов, остановок общественного транспорта, в том числе по улицам, которые не входят в перечень, предусмотренный муниципальными контрактами.

- Ежедневно ОАО «Дорсервис города Курска» проводится работа по механизированной уборке дорог и тротуаров на территории Центрального и Железнодорожного округов. В среднем для уборки задействуется 51 единица специализированной уборочной техники и полсотни дорожных рабочих, — говорит главный коммунальщик города. — Для уборки улиц в Сеймском округе ООО «Интеграл -Строй» ежедневно привлекает 27 дорожных рабочих и 11 единиц специализированной уборочной техники. Проводятся работы по механизированной уборке снега с дорог и тротуаров, скол льда, посыпка песко-соляной смесью.

Что касается дворовых территорий, площадок, прилегающих к различного рода учреждениям и организациям, всю ответственность за их состояние несут управляющие компании, к которым относятся многоквартирные дома, и руководство учреждений и организаций.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (16)    Написать отзыв

Константин

24 января 2014, 11:55город: Курск

какого плана? кто считает кубы? декабрь и пол-января снега не было, а зарплату получали!!!

Мария

24 января 2014, 11:57город: Курск

А то, что пол зимы нет снега тоже в план входит? А тут так неожиданно снег в конце января взял и выпал негодяй

Доброжелатель

24 января 2014, 12:11

Интересно, а как можно составить план на количество осадков?

Сергей

24 января 2014, 12:38e-mail: tewiashev@yandex.ru, город: Курск

Подрядные организации ОАО «Дорсервис города Курска» и ООО «Интеграл-Строй» вынуждены производить уборку, вывоз снега и посыпку песко-соляной смесью дорог, тротуаров, переходных мостов, остановок общественного транспорта, в том числе по улицам, которые не входят в перечень, предусмотренный муниципальными контрактами. Да хоть бы постеснялись об этом писать и говорить!
Что значит улица не входит в перечень, предусмотренный муниципальными контрактами? Чем тогда занимается администрация и лично А.Апальков ?

Алексей

24 января 2014, 12:39

Зима как всегда наступила неожиданно для коммунальщиков

Юрий

24 января 2014, 12:39город: Курск

www.dddkursk.ru/lenta/2014/01/24/019581/
На ваших фотках видно как шикарно была очищена дорога , да и ещё посыпана
За весь день езды по городу видел всего лишь одну снегоуборочную машинку. Да и та стояла :((

иван

24 января 2014, 13:43город: курск

В России все как всегда внезапно и по плану, когда не было снега то посыпали чистую дорогу, ну чтобы списать бензин и показать работу, вроде бы зарплату получаем за дело, а сейчас есть план уборки и есть контракты на определенные улицы, а остальное "дело рук самих утопающих", наша хата с краю. Вощем как работали так и будем работать и плевать на людей зато отчеты в порядке

Владимир

24 января 2014, 21:57

может быть вся техника задействована на уборке котеджных поселков, в городе не видел ни одной единицы.

Виктор

25 января 2014, 19:23e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: Курск

Курские коммунальщики вынуждены чистить улицы сверх плана... ЭТО КАК?? СНЕГ ВЫПАЛ НЕ ПО ПЛАНУ??

Сергей

25 января 2014, 20:02город: Курск

улицы скользкие, песка не насыпано. ездить скользко. чего они врут...

Юля

25 января 2014, 22:33город: Курск

Да-да...Зима неожиданно пришла в середине января...Как обычно, не ждали.. Здесь уже писали про резонный вопрос, о том как работа проводилась по уборке улиц пол-зимы. Насколько помню , до сегодняшних снегопадов, снег шел лишь единожды и в небольшом кол-ве в начале декабря. И все.... Маршрутки , если вдруг прижались чуть ближе к остановке, особенно в тех местах, где все останавливаются не часто, начинают буксовать... И так каждое утро..... Как-то все люди были вынуждены выйти, так как транспортное средство не смогло отъехать от ост. ул.Пионеров. Вот так работают .....И скажите, что ул. Энгельса тоже не входит в перечень ...Или по муниципальным контрактам работа сводится к простому сваливанию снега на обочины и остановки.... ???

Александр

26 января 2014, 00:41город: Курск

Прямо рассказ о героическом подвиге, совершённом коммунальщиками в борьбе со стихией! -
"...город заливало надвигающееся море, брызги от которого превращались в снежно-ледяные глыбы, которые пятые сутки подряд не смыкая глаз, убирали коммунальщики. Они просто вынуждены были бороться с внезапно обрушившейся стихией, которая раз в миллион лет приходит на Землю из далёких космических глубин"...
Господин Апальков, Вам не смешно было описывать свой титанический труд??? Этим "отчётом" Вы можете "глаза замазать" своему начальству, но не жителям города!!!

Юлька

26 января 2014, 10:53

Да уж.Как много сил брошено на уборку снега....что-то только не видно результатов.парковая и мурыновка под снегом уже не видна.чистят центр и то кое-как.В том году, когда был снегопад, тоже писали,что прикладывают много усилий для расчистки дорог от снега.Только вот чистила всего одна машина и то только красную площадь.А остальные стояли на победе курили.Эх дорожники.Как это они еще не догадались опять асфальт начать класть по такой погоде.Хотя и такое часто бывает

Сергей

26 января 2014, 11:30город: Курск

Ай- аяЙ! Какая незадача- снег внезапно зимой выпал! Мы же не в России живем, а наверное в Африке! Бедные комунальщики- ну упахались совсем... Тротуары вообще никогда не убираются и ни когда и ни кто их не посыпает (ну за исключением ул. Ленина)...

Сергей

26 января 2014, 14:25e-mail: synkursk@mail.ru, город: Курск

Цитата: "В Центральном округе уборке подлежит территория общей площадью более 4 тыс. кв. м." Не смешите народ! Если учесть, что общая территория округа составляет 85 кв. км, а площадь улиц и тротуаров более 300 тыс. кв. м, то значит уборке подлежит не более 1,3%. Комментарии, я полагаю, излишни! Пламенный привет комитету ЖКХ г. Курска! Так держать!

Виктор

19 января 2016, 20:24e-mail: viktluk@mail.ru, город: г. Курск

Может не будете плакаться, а кроме главных дорог освободите от снега и второстепенные!!! Люди со дворов машины почти на руках вынуждены выносить. И верните спецтехнику из Москвы. В Курске такой же снег падает.

Другие новости Курска за 24 января 2014 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 396
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 718 878

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024