15 декабря 2013, 20:50

«Динамо» (Курск) обыграло «Спарту&К»

В Курске завершился матч женской премьер-лиги, в котором баскетболистки курского «Динамо» одержали победу над «Спартой&К» из подмосковного Видного — 69:67. Эта победа курянок стала 12-й под руководством американского тренера Бо Овертона и второй в истории, одержанной над этим соперником.

Сильно омолодившая состав подмосковная команда открыла счет благодаря точному броску Сони Петрович, но экс-игроки «Спарты» Сеймон Огастус и Кэндис Дюпри (плюс два точных штрафных Екатерины Лисиной) вскоре сделали счет 10:5. Спартанки, в составе которых отменно смотрелись Петрович и экс-динамовка Наталья Виеру, старались не отстать от хозяек. 17:11 в пользу «Динамо» к первому перерыву.

Второй период начался с точных атак Виеру и Евгении Беляковой. Затем был «размен» бросками. И после «трешки» Беляковой Овертон взял тайм-аут при счете 29:27 в пользу «бело-голубых». Он пошел впрок — курянки выдали отрезок 10:4, уйдя на большой перерыв с перевесом «плюс 8» (39:31).

У третьей четверти было «русское начало»: Лисина и Наталья Водопьянова «доигрались» до дюжины очков отрыва (45:33). Однако Петрович, Виеру и Ко не успокаивались. Молодая «Спарта», не имеющая в нынешнем составе суперзвезд, грамотно не давала хозяйкам паркета увеличить свой перевес. 15:15 в четверти и 54:46 на старте последнего периода.

В итоге дело чуть не дошло до овертайма. В четвертом периоде подопечные Александра Васина «тихой сапой» снова сократили отрыв до одного броска. «Треха» Дарьи Намок оставила спартанкам надежду. Но до финальной сирены оставалось три секунды. И «Динамо» одержало очередную победу, что называется, «на ленточке».

Самым результативным игроком стала Петрович — 23 очка, дабл-дабл у Виеру — 16 очков + 15 подборов. Тройку лидеров «Динамо» в этой встрече составили Огастус — 20 очков, Ребекка Брансон и Елена Милованович — по 8. Отметим также 8 подборов Водопьяновой.

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

мама

15 декабря 2013, 22:33город: Курск

УРА!!! Последняя игра на нашем паркете и такая победа:) Ощущения, правда, иные, чем от предыдущего матча с Екатеринбургом...Там вся игра на нерве была, то они впереди, то мы. А здесь вроде как Динамо все время впереди, но за три секунды перевес в два очка и два таймаута подряд у команды гостей, мы уже думали, что Спартаковцы придумали что-то такое, что трешку вколотят за эти секунды Но нам повезло, промазали:) Поэтому в Новый год уходим с хорошим настроением -на своем паркете мы непобедимы. Заслуга болельщиков тоже есть — так болели, так болели

Не Хам

16 декабря 2013, 13:49

Мама-УГМК вел счет за собой в первой четверти,а потом Курск взял свое и все один раз при счете 56:56 сравнялись.
За статистикой плохо следите.
Кстати говоря о ставках:На Динамо было фора в -7,5 очков...но я бы все ровно не поставил ).