3 ноября 2013, 21:20

«Динамо» (Курск) дома повержено «Надеждой»

В Курске завершился баскетбольный матч женской премьер-лиги, в котором местное «Динамо» потерпело сокрушительное поражение от оренбуржской «Надежды» — 68:88.

Начали подопечные Альфредаса Вайнаускаса «за здравие», превратив стартовый отрезок 8:0 в 27:17 после первого периода. Увы, развить успех не удалось. К большому перерыву гостьи, которыми руководит экс-наставник курского «Динамо» Альгирдас Паулаускас, сократили отрыв на дальний бросок — 46:39. Во втором периоде в составе гостей блистала Деванна Боннер (14 очков из 22 командных!), в итоге за матч накидавшая 30 очков. У курянок тройку результативных игроков по итогам встречи составили Елена Милованович — 18 очков, Мария Хрусталева — 14 и Александра Курасова — 11.

«Динамо» дрогнуло в третьей четверти, когда к точным попаданиям Боннер присоединились две ярко заигравшие Джонсон — экс-вологжанка Глори и бывшая динамовка Темика. Вначале они сравняли счет, а затем рванули в отрыв, выдав серию 0:12 и устроив курянкам 11:28. Таким образом к началу 4-й четверти уже «плюс 10» вела «Надежда» (57:67). И она продолжила играть в свою игру, прибавив к этому перевесу еще 10 очков до финальной сирены (11:21). Темика Джонсон заработала в матче против своих бывших одноклубниц 21 очко.

«Динамо» (Курск) потерпело третье поражение подряд в регулярном чемпионате — кризис очевиден.

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Антон

4 ноября 2013, 10:54

Складывается впечатление, что в команде нет ни психологической устойчивости, ни лидера, который мог бы взять игру на себя в трудную минуту. Игру сдали еще в середине третьей четверти и это было видно всем. Ну а неработающее табло в новом СКК и отсечка времени по секундомеру, как в школьном спортзале — это вообще последний писк моды. По — моему пора принимать кадровые решения пока не поздно. Пока лозунги о Динамо, как об одном из претендентов на чемпионство, просто пустой звук. А между тем 7 ноября уже игра В Еврокубке и что мы там увидим большой вопрос.