городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

19 октября 2013, 12:21

Курск. В Железнодорожном округе открылся гипермаркет «ЛИНИЯ»

Сегодня корпорация «ГРИНН» открыла третий в Курске круглосуточный продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ». Он расположен в Железнодорожном округе по улице Октябрьская.

На торжественное открытие пришли и приехали сотни курян. Им не надо объяснять, они сами прекрасно знают, что торговая сеть «ЛИНИЯ» – это «народные магазины», где все покупатели, а особенно пенсионеры, студенты, молодые и малообеспеченные семьи приобретают недорогие и качественные продукты питания. Еще гипермаркеты «ЛИНИЯ» позиционируются как магазины низких цен и больших покупок.

Открытие совпало с 21-летней годовщиной корпорации «ГРИНН» — такой подарок к своему дню рождения она сделала всем курянам. Красную ленточку на входе в новый гипермаркет перерезали заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов, глава администрации Курска Николай Овчаров и генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов. Затем в торговый зал хлынул бесконечный поток покупателей.

Этот магазин — 23-й по счету в торговой сети «ЛИНИЯ», успешно работающей в 10 областях ЦФО: Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Орловской, Тамбовской, Брянской, Тульской, Смоленской и Калужской.

Новый магазин на улице Октябрьской стал первым круглосуточным гипермаркетом в Железнодорожном округе областного центра. Он будет обслуживать как покупателей Курска, так и жителей 11 районов: Курского, Золотухинского, Поныровского, Щигровского, Черемисиновского, Советского, Тимского, Мантуровского, Солнцевского, Горшеченского и Касторенского.

Общая площадь гипермаркета — 10000 квадратных метров, в том числе торговая – 3000 кв. м. Предусмотрена бесплатная автопарковка на 200 машино-мест. Магазин оснащен 20 кассовыми терминалами. В ассортименте 20 тысяч наименований продукции, в том числе от многих курских производителей.

Корпорация «ГРИНН» не только в короткие сроки — за 6 месяцев — построила этот социально-значимый объект, но и выполнила целый комплекс мероприятий по благоустройству улиц и скверов, прилегающих к гипермаркету. Расширены улица Маяковского на полторы полосы движения длиной в один квартал и улица Октябрьская — на полосу движения длиной в один квартал. Устроены пешеходные тротуары с двух сторон улицы Октябрьская от улицы Маяковского до улицы Интернациональной, поставлены остановочные комплексы. Также выполнена расчистка от старых деревьев, освобождена территория от ветхих построек, завезен грунт с озеленением, устроены из брусчатки тротуарные дорожки, установлены фонари и лавочки в расположенном неподалеку парке Железнодорожников.

Как сообщили в корпорации «ГРИНН», общая сумма затрат на работы по благоустройству и облагораживанию территории вместе с выкупом 14 частных домов и переселением 33 семей составила 130 миллионов рублей.

Всего же сумма инвестиций в строительство гипермаркета – 500 миллионов рублей. Создано 420 новых рабочих мест, а вместе с арендаторами трудоустроено 500 человек.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

ирина

19 октября 2013, 21:08город: курск

Молодец! Николай Ник.,так держать!

анна

19 октября 2013, 22:29

Ну наконец-то! А я так ждала ну когда же построят ещё один магазин!

Алексей

19 октября 2013, 23:22город: Курск

Николай Николаевич! Постройте еще один гипермаркет в Стрелецкой!!!

Другие новости Курска за 19 октября 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 063
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 520 033

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024