16 октября 2013, 21:00

Курск. «Авангард» и «Орел» разошлись боевой ничьей

В Курске завершилось черноземное «дерби», которым стал матч 17-го тура в зоне «Центр» второго дивизиона. Извечные соседи-соперники «Авангард» и «Орел», сражаясь под моросящим дождем, сыграли вничью — 2:2.
«Авангард»: Хоркин, Форопонов (Василенко, 82), Михалев, Тимачев, Житников, Духнов, Бороздин, Синяев, Жмакин, Подоляк, Пугачев (Бурмистров, 46) .
Куряне занимали 6-е место, орловчане — 14-е. Наших северных соседей возглавляет курский тренер Евгений Борзыкин, в составе играют курянин Денис Сойников и экс-авангардовец Евгений Пономарев. В воротах «Авангарда» — бывший «орел» Вячеслав Хоркин. В общем, масса футбольных и околофутбольных «переплетений». На матч пожаловали пара десятков болельщиков из города первого салюта. Игра, несмотря на погоду, получилась интересной.

В первом тайме атаки «Орла» выглядели более опасными. Куряне больше уповали на фланговые передачи, гости же не стеснялись бить по воротам, несколько раз заставив Хоркина вступать в игру. Но на 31-й минуте он успел выручить от удара головой, но Максим Процеров оказался первым на отскочившем мяче. 0:1.

Куряне отыгрались перед самым перерывом. Иван Подоляк в падении головой замкнул передачу Алексея Форопонова с фланга.

Второй тайм «Авангард» начал активнее. И вскоре Подоляк сделал дубль, забив свой пятый мяч в сезоне. И снова этому предшествовала фланговая подача. Затем подопечных Игоря Зазулина выручил сначала Хоркин, чуть позже — перекладина. Но в обороне хозяев не всё было ладно. И они позволили орловчанам сравнять счет в ходе одной из атак — отличился вышедший на замену 19-летний Максим Широков. Итог встречи — ничья.

На своем поле «Авангард» не может выиграть с 4 сентября... Следующий матч наша команда проведет 22 октября в Москве со столичным «Спартаком-2».