городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 октября 2013, 00:50

Поветкин проиграл Кличко по очкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в Москве состоялся долгожданный бой Александра Поветкина из Курска и украинца Владимира Кличко. На кону было три чемпионских пояса по версиям WBA. WBO и IBF.

Встреча продлилась все 12 раундов. В течение всего боя курянин пытался атаковать более высокого, тяжелого и длиннорукого абсолютного чемпиона мира. Однако Кличко-младший выбрал свою любимую тактику — быть «вторым номером» и контратаковать. Несколько раз Поветкин оказывался на полу ринга, правда, чаще после «борцовских», а не боксерских приемов украинца. Впрочем, удары Владимира Кличко левой были более эффективны, чем «кавалерийские» наскоки нашего земляка.

После 12 раундов судьи единогласным решением присудили победу по очкам Владимиру Кличко со счетом 119:104. Он оказался более подготовлен тактически... Первое поражение Александра Поветкина на профессиональном ринге случилось от суперчемпиона.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (9)    Написать отзыв

Андрей Александрович

6 октября 2013, 11:40город: Курск

Горькое, но необходимое поражение. Этот проигрыш выкует из Александра настоящего чемпиона. Кличко — сильный и умный соперник с отличной физикой и громадным опытом. Александр доказал всем, что у него Храброе сердце. Теперь дело за временем.

Евгений

6 октября 2013, 14:40

справедливости сказать-это был не стиль Кличко...какой-то грязный бокс,не зря трибуны свистели

Сергей

6 октября 2013, 17:10город: Курск

Это как раз был стиль Кличко, просто адаптированный под Сашу- его бодания головой в нырках. Ведь попади Володя даже случайно по затылку, в Москве могли бы дисквалифицировать. Хук за такие дела лупил Сашу по затылку, но там было все ясно- одна конюшня ЗЕ, Сашу вытянут, Хук остается со своим титулом в крузерах, никто ничего не теряет. Вообще, сложилось впечатление, что Кличко мог много раз закончить досрочно, но как профи, которого в кулуарах попросили без крайних брутальностей — Москва же, "бой века" — не стал этого делать. В любом случае, счет поединка говорит сам за себя. Пора уже взглянуть правде в глаза и уходить от былин и побасёнок. Не красит это.
Трибуны свистели? Да после истеричного визга из угла витязя "Бей петуха, бей хохла, не слушай его (судью), бей по затылку" и других оскорбительных вещей, я очень сильно удивился, что после поединка не началась драка, как в кабаке ))) Такое поведение команды и фанов- позорище. Мне не нравится, когда мою страну ассоциируют с такими людьми.

Андрей Александрович

6 октября 2013, 18:45город: Курск

Да,согласен с Сергеем, к сожалению, много быдла возле этого прекрасного спорта крутится.

Зритель

6 октября 2013, 20:22

Согласен с Сергеем, разница в классе и стиле разительная, просто избиение постоянно лезшего головой вперед Поветкина... Зачем вообще рвался на этот поединок? Ведь спецам и так были понятны различия физических возможностей. И противники ведь были у нашего не очень, мягко говоря серьезные. А насчет выкует бойца — так ему уже далеко не 20, надо бы о здоровье подумать. Три нокдауна здоровья не добавят.
А истеричные крики в зале, перекрикивающие комментатора, ... совершенно не разбирающегося в ситуации человека, оскорбительные. Или поставил последние деньги на Поветкина? Все равно отвратительно. Жаль, что страну представляют по такому "добру".

Смотрел это УГ

7 октября 2013, 10:12

вы чего не видели? около ринга истерил только один Лебедев, да и то потому что шибко переживал за друга. А так конечно: Кличко — антибокс, Саша — не был готов тактически совсем ибо выскакивать с одним размашистым ударом это не айс. Бокса не было, характер был 100%. К этому бы характеру ещё умение и грамотного тренера. А так "подарили" Вовчику 17 лямов зеленых денег, и не более. Теперь посмотрим как Москва будет превращаться в СТОЛИЦУ БОКСА Тогда может быть Курск превратиться в столицу доступного жилья, детсадиков и честных чиновников.

Леонид

7 октября 2013, 23:45

Бой в очередной раз подтвердил мое мнение, что в боксе все заранее распланировано. Поветкину специально подсовывали "мешков", чтобы сделать деньги на якобы титульном бое.Кличко явно на три головы выше и его попросили не сильно колотить Сашу, чтобы не испортить ему карьеру.

Владимир

8 октября 2013, 08:59город: Курск

Весь этот ажиотаж вокруг боя, начатый еще много лет назад, был исключительно коммерческим проектом . Ничего спортивного в себе не нес, а его результат был предсказуем на 100%. Тем более, 5 лет назад Поветкин просто физически (не смотря на его стальной череп) упал бы в раунде 4 — 6 (как это было с Хуком). Технически Поветкин даже сейчас, как показал прошедший бой, абсолютно был не готов.
А вся сегодняшняя (по новой) раскручиваемая истерия — это новый проект по зарабатыванию денег. Для так называемого штаба витязя — сумасшедший бонус, а для "временного" чемпиона в отставке — денежка на молодую семью и лекарства. В своей жизни он (поветкин) столько никогда не получал, да и вряд ли когда-нибудь заработает. Такие деньжищи можно получить сегодня только на имени Кличко!!!
Деньги, господа, и только деньги, и ничего личного!!!

Александр

8 октября 2013, 21:54e-mail: dbfalex@ymail.com, город: Су-джа

Да, русский витязь на ринге оказался не в тигриной, к большому сожалению, шкуре

Другие новости Курска за 6 октября 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 945
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 546 134

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024