городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 октября 2013, 20:00

«Авангард» в Курске уступил «Металлургу» вдевятером

В Курске завершился последний матч «Авангарда» в первом круге зоны «Центр» второго футбольного дивизиона. Подопечные Игоря Зазулина в матче 15-го тура несколько неожиданно уступили «Металлургу-Осколу» из Старого Оскола со счетом 0:1.

Куряне занимали 4-е место, оскольцы находились на 13-м. К тому же у «Металлурга» имеются серьезные финансовые проблемы. По неофициальной информации, команда, которую возглавляет экс-авангардовец Андрей Репринцев, из-за этого балансирует на грани снятия с чемпионата.

«Авангард»: Хоркин, Форопонов, Рудаков — ж. к./кр. к., Михалев — ж. к./кр. к., Василенко, Духнов — ж. к., Малеев (Кадушкин, 71), Бороздин (к), Пушкин, Подоляк — ж. к. (Есиков, 88), Митасов (Пугачев, 61).

Тем не менее, гости вышли заряженными на борьбу, уже на 4-й минуте опасно пробили со штрафного — на месте был Вячеслав Хоркин. На 7-й минуте Алексей Михалев попытался вытолкнуть соперника из штрафной — пенальти в ворота хозяев. Удар Сергея Васильева с 11-метровой отметки в нижнем углу взял Хоркин.

Куряне могли открыть счет после выходов один на один Кирилла Пушкина и Ивана Подоляка, но молодым авангардовцам не удалось переиграть вратаря Дмитрия Красильникова. Забегая вперед, скажем, что он еще не раз выручил свою команду.

Несколько опасных атак куряне провели в конце 1-го тайма и в начале второй половины матча. Артемий Малеев головой пробил выше ворот, дважды гол не случился после ударов Михалева. Гости попали в перекладину, затем наши ответили тем же. К тому времени, правда, «Авангард» остался вдесятером — на 68-й минуте с красной карточкой поле покинул Антон Рудаков. За минуту до финального свистка судья Игорь Панин из подмосковного города Дмитров удалил и второго центрального защитника курян — Михалева. А в компенсированное время «сталевары» забили хозяевам, оставшимся вдевятером, — отличился Владислав Фасхутдинов.

После матча главный тренер «Авангарда» Игорь Зазулин негодовал по поводу судейства: «Давно не видел такого, с тех пор, как в Алании еще играл за «Зенит». Я хочу, чтобы меня услышали в РФС или в судейском корпусе. Панин из Дмитрова мало того, что судил безобразно — половины из показанных им карточек и в помине не было, так еще и позволил себе обзывать футболистов матом».

Наставник «Металлурга» Андрей Репринцев сказал, что в их сложной ситуации «ребята просто играют в футбол»: «В концовке дожали соперника, когда у нас на два человека на поле было больше». И отметил, что в Курске здорово поддерживают команду.

Газета «Друг для друга», фото ФК «Авангард»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 октября 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 693
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 549 882

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024