30 сентября 2013, 16:30

Курские гонщики отличились на родном картодроме

28-29 сентября на курском картодроме прошел 3-й (финальный) этап Всероссийских традиционных соревнований памяти Льва Кононова по картингу, а также этапы чемпионата России и Кубка МФР в классе мотоциклов «Супермото».

Соревнования собрали 78 участников из различных регионов РФ: Курска, Орла, Воронежа, Тулы, Белгорода, Москвы, Владимира, Твери, Калуги.

В классе «Пионер» первым и вторым к финишу пришли наши земляки Кирилл Дурнев и Иван Звягинцев. В классах «Ракет» и «Мини-Ракет» весь пьедестал почета заняли куряне: в первом — Денис Клименко, Виталий Бирюков и Даниил Иванов, во втором — Иван Авдеев, Роман Извеков и Максим Мавричев.

В классе «Ракет-120» первенствовал Павел Власов из Курска, третьим стал наш Андрей Пензев. Победу в классе «Национальный-юниор» одержал Дмитрий Уткин, а в классе «Национальный» Михаил Корнев.

В классе «Мини» второе место занял наш земляк Кирилл Зайчковский, первое и третье досталтсь белгородцам. В классе «СуперМини» победил Глеб Зотов из Тулы, еще на две ступени пьедестала почета поднялись куряне Артем Потапов и Федор Малышкин.

Первые два места заняли в классе «KF 3» Сергей Бурцев и Кирилл Варжель, а в «KF 2» — Михаил Каменев и Николай Чунихин. Еще один курянин Павел Власов стал вторым в классе «KZ 2».

В общекомандном зачете среди 9 команд победили гонщики Дворца пионеров и школьников Курска, второе место – у курской ДЮСШ «Картинг», на третьем – белгородцы.