городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

16 сентября 2013, 09:00

Курск. На открытии нового здания 1-й поликлиники губернатор вручил два УЗИ-аппарата

В пятницу, 13 сентября, в Курске произошло событие, которого четверть века ждали жители Центрального округа: сдано в эксплуатацию 6-этажное здание новой поликлиники городской больницы №1 имени Н. С. Короткова, старейшей в нашей области. Оно рассчитано на 600 посещений в смену и будет обслуживать более 60 тысяч курян, втрое больше прежнего. Уже через неделю поликлиника начнет принимать пациентов.

Праздничное настроение не покидало пришедших на торжественное открытие. После традиционных приветственных речей и награждений строителей, разрезания алой ленточки губернатор Александр Михайлов, глава администрации Курска Николай Овчаров и все приглашенные смогли оценить высокий уровень объекта, который обошелся муниципальному и областному бюджетам в общей сложности в 400 миллионов рублей.

На открытие губернатор пришел не с пустыми руками – главному врачу Валентине Федоровой он передал документы на два УЗИ-аппарата, которые, безусловно, расширят арсенал возможностей этого медучреждения.

-Мы считаем одной из важнейших задач, стоящих перед администрацией Курской области, – охрану здоровья нашего населения и поэтому развитию здравоохранения придаем особое значение, — сказал губернатор. — Благодаря такому подходу курская медицина сегодня сделала заметный шаг вперед: лечебные учреждения не только изменяются внешне, но и оснащаются современным лечебно-диагностическим оборудованием и техникой, которые позволяют диагностировать заболевания на ранних стадиях и осуществлять высокотехнологичную медпомощь, успешно применять новейшие методики лечения тяжелых заболеваний. Несмотря на дефицит финансовых средств, в области осуществляется капитальный ремонт больниц и поликлиник, строятся новые лечебные учреждения. И сегодняшнее событие — прямое доказательство моим словам.

Решение о строительстве поликлиники, ранее располагавшейся в центре города в зданиях 1830 года постройки, было принято в мае 2010 года.

-Мы считали делом своей чести реализовать задуманное с администрацией города, и никогда и прежде не делили, чья это собственность, а считали, что есть система здравоохранения, которую надо совместно поднимать, — подчеркнул губернатор, делясь с журналистами впечатлениями от знакомства с новой поликлиникой. – Нужно было выводить отрасль из запущенного состояния, в котором она находилась 12 лет назад. Сегодня огромный микрорайон, жители которого очень нуждаются в качественном медобслуживании, получил прекрасный подарок. Думаю, мы сделали большое и полезное дело. Приятно, даже когда рождается какой-то маленький объект, потому что сегодня его очень трудно сделать. А эта поликлиника по масштабам нашего региона, да и других, выглядит очень солидно. Это крупный объект здравоохранения, который полностью соответствует современным стандартам и требованиям. И я благодарен коллективу, просил главврача передать это, который терпеливо ждал окончания работ и не разбежался. Здесь есть хорошая основа, костяк профессионалов, думаю, дальше и молодые специалисты подтянутся из нашего медуниверситета и других учебных заведений. То есть многое будет зависеть еще и от того, кто здесь будет работать. Уверен, позитивный настрой тех, кто будет трудиться в новой поликлинике, станет дополнительным фактором укрепления здоровья курян, — убежден губернатор.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 сентября 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 979
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 555 168

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024