городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 августа 2013, 20:04

На курских дорогах жертвами ДТП все чаще становятся скутеристы

За минувшие выходные в Курской области произошло сразу 13 ДТП, в которых получила травмы водители скутеров и мотоциклов, а также велосипедисты. В Поныровском районе авария закончилась трагедией – погиб юноша.

Дорожно-транспортные происшествия зарегистрированы в семи районах области, а также в Курске. Вечером, 23 августа, в областном центре водитель «Шевроле» выезжая с улицы Ухтомского на Чайковского столкнулся с мотоциклом «Сузуки», который двигался со стороны улицы Соловьиная в сторону Станционной. По предварительным данным, иномарка не уступила дорогу. В результате аварии 30-летнего водителя мотоцикла с травмами доставили в горбольницу №4.

В этот же день на больничную койку попали велосипедист из Кореневского района, скутерист из Курчатова. По информации областного управления ГИБДД, в первом случае фигурирует автомобиль «Нива Шевроле», во втором – «ВАЗ-21101». Успокаивает, что в этих ДТП пострадавшие отделались легкими травмами.

Чего не скажешь об аварии на трассе «пос. Поныри – с. 1-е Поныри»: здесь ранним утром 24 августа погиб 17-летний водитель мопеда. «В пути следования на втором километре автодороги, по предварительным данным, он не справился с управлением и допустил падение мопеда на проезжую часть. В результате водитель от полученных травм скончался на месте, несовершеннолетняя пассажирка (1995 года рождения) доставлена в детскую городскую больницу №2 Курска», — сообщает УГИБДД по Курской области. Добавим, что еще два происшествия с несовершеннолетними попали в сводку за 23 и 24 августа: в хуторе Кислино Курского района под «КамАЗ» угодил 13-летний велосипедист, а в Судже 14-летний скутерист и его ровесница были сбиты легковушкой.

Напомним, что с начала августа в нашем регионе произошли 35 ДТП с участием мопедов и 14 с мотоциклами. В них погибли пять и травмированы 49 человек.

Валентин КРУГЛОВ, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Александр Леонидович

26 августа 2013, 22:21город: Курск

А что тут говорить — по центральным улицам города носятся с рёвом мотоциклы не просто с превышением скорости, а с бешеной скоростью, а гаи только бумажки красивые составлять умеет о якобы профилактической работе. Не могут остановить — пусть камеры работают хвалёные, якобы по всему городу установленные в рамках "безопасного города"! Так ведь вообще ничего не делают!!! Да и от камер этих одно название на бумаге и есть, вроде как установили, впалив немалые деньги, а реально их просто нет и никому нет дела — ни администрации, ни гаишникам...

Не Хам

27 августа 2013, 00:07

...и сейчас умный читатель,который прочел эту статью обязательно себе скажет:"со мной такого точно не случится"......хорошо живется-то в России.Умрешь не так от налогов,а так от скутера.Ии даа...берегите себя.

Другие новости Курска за 26 августа 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 366
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 656 183

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024